Происшествия Ночное побоище на 50 лет ВЛКСМ: водитель Audi собрал шесть машин, одна из них снесла бетонный забор

Ночное побоище на 50 лет ВЛКСМ: водитель Audi собрал шесть машин, одна из них снесла бетонный забор

Предполагаемый виновник аварии утверждает, что его подрезали, и теперь ищет очевидцев

Массовое ДТП обошлось без пострадавших

Накануне, 29 августа, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени случилось массовое ДТП. Ближе к полуночи у дома № 96, корпус 1 водитель автомобиля Audi собрал шесть машин, припаркованных возле кафе. Одна из них от удара улетела в бетонный забор и снесла его.

— Мне кажется, что это первые звоночки осенней жестянки, потому что асфальт холодный, а люди привыкли ездить так, как летом. Очевидцы говорят, что у него была скорость не ниже 120 километров в час, — рассказал 72.RU Максим Шляпников, очевидец последствий аварии.

Первый удар, по словам свидетелей, пришелся на Volkswagen Polo, который развернуло вокруг своей оси. Следующее столкновение произошло с автомобилем Ford. Он влетел в бетонный забор и пробил его. Остальные машины пострадали по касательной. Одна из них отлетела к кафе, в котором сидели владельцы припаркованных машин, и заблокировала выход. Автомобилистам пришлось выбираться через черный ход.

Виновник аварии — молодой водитель Audi — утверждает, что его подрезали. Сейчас он ищет свидетелей, которые смогут подтвердить этот факт. По словам очевидцев последствий аварии, на асфальте был четко виден большой тормозной путь.

Авария обошлась без пострадавших. По словам тюменцев, самые незначительные повреждения в результате этого побоища получила машина самого виновника.

Недавно в ночном ДТП у Цветного бульвара, где машина такси сбила двух перебегавших дорогу девушек, погибла Дарья Паутова 1999 года рождения. Ее подруга Елена Быкова 1998 года рождения находится в больнице.

В рубрике «Группа разбора» мы еженедельно анализируем спорные и популярные сценарии аварий. Часто забываемые пункты правил мы разбирали в проекте «ПДД для бывалых»: например, за что водителей лишают прав и чаще всего отправляют на нары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем