Происшествия Следователи рассказали подробности нападения на росгвардейца в Тюмени

Следователи рассказали подробности нападения на росгвардейца в Тюмени

При обыске у нападавшего изъяли два ножа, сигнальный и травматический пистолеты

Тюменец выстрелил сотруднику Росгвардии в руку

В Тюмени следователи завели уголовное дело на 49-летнего мужчину, напавшего на сотрудников Росгвардии. Минувшей ночью, когда его остановили, он начал убегать, а потом открыл огонь.

— По версии следствия, двое сотрудников Росгвардии остановили для проверки мужчину на велосипеде. Он бросил двухколесный транспорт и скрылся в лесополосе, — рассказали в региональном СКР.

На требование выйти и показать документы мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Он попал в одного из сотрудников. В ответ сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие. Подозреваемого ранили в ногу.

Пуля повредила нашивку на форме росгвардейца

При досмотре нападавшего у него изъяли два ножа, сигнальный и травматический пистолеты. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное.

Изъятое оружие

— На станцию скорой помощи сообщение поступило в 00:13 сегодня, 10 августа. Бригада прибыла на место через 13 минут. Двоих пациентов с травмами различной степени тяжести доставили в ОКБ № 2, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения. — Сотруднику Росгвардии оказана необходимая помощь, он направлен на амбулаторное наблюдение. Второй пациент госпитализирован с травмой ноги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем