Происшествия В Тюмени спасатели снимали с высоты 9-го этажа рабочих, застрявших в строительной люльке

В Тюмени спасатели снимали с высоты 9-го этажа рабочих, застрявших в строительной люльке

Спускать людей пришлось с помощью автолестницы пожарной машины

Инцидент произошел сегодня днем 

Сегодня днем, 7 августа, на Широтной улице во время проведения работ у строительного манипулятора произошла поломка. В результате люди не могли спуститься вниз. Очевидцы сообщили, что у многоэтажки было большое скопление экстренных служб.


Информацию о таком вызове подтвердили в департаменте здравоохранения.

— При происшествии никто не пострадал, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

На место приезжали также спасатели ТОСЭР и МЧС.

— Вызов поступил в 12:30. Строительная люлька сломалась на уровне девятого этажа. Рабочие не могли спуститься. С помощью спецтехники экстренных служб двое мужчин были транспортированы на землю, — сообщил Евгений Булкин, начальник управления поисково-спасательных работ.

В МЧС рассказали об инциденте подробнее. Оказалось, что рабочие, поднявшись наверх, находились в другой люльке. Именно она и сломалась в неподходящий момент. Мужчины решили перелезть в другую, но груженную кирпичами. Когда они оказались в соседней люльке, выяснилось, что спускать ее вниз с таким весом было опасно. Поэтому и было принято решение подогнать пожарную лестницу. По ней двое рабочих спустились на землю.

Этим летом на Лесобазе уже обрывалась строительная люлька у манипулятора. Тогда без жертв не обошлось: умер рабочий. Позже трудовая инспекция начала свое расследование, чтобы узнать причины трагедии. Выяснилось, что техника, на которой работал мужчина, была неисправна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем