Происшествия Легковушку вывернуло, а «Газель» перевернуло: под Тобольском в аварии пострадали трое

Легковушку вывернуло, а «Газель» перевернуло: под Тобольском в аварии пострадали трое

ДТП произошло рано утром около населенного пункта Байкалово

От столкновения с легковушкой «Газель» перевернуло. Машина перегородила проезжую часть

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск утром 6 августа произошла авария с участием ВАЗ и «Газели». В результате ДТП на 167-м километре грузовик оказался перевернут, а легковушка разбита. Три человека получили различные травмы.

— В Тобольском районе на 167-м километре в 07:20 водитель ВАЗ-2110 с номерными знаками 16-го региона, двигаясь в сторону Тюмени, столкнулся с «Газелью». Грузовик ехал с номерами 777-го региона по встречной полосе, — рассказали в пресс-службе ГИБДД.

В Госавтоинспекции заметили, что три человека получили травмы различной тяжести: водитель автомобиля ВАЗ — мужчина 1975 года рождения — черепно-мозговую травму и рваные раны, пассажир легковушки — мужчина 1983 года — открытую черепно-мозговую травму, водитель «Газели» 1991 года рождения — ушиб грудной клетки.

В департамент здравоохранения Тюменской области рассказали, что вызов поступил в 7.26. Бригада скорой помощи прибыла на место через 6 минут.

— Одному пострадавшему помощь оказана на месте, от эвакуации в стационар он отказался. Еще двое участников ДТП были доставлены в областную больницу № 3 города Тобольска. На данные момент они получают все необходимое лечение в условиях реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. У одного пациента диагностирована открытая черепно-мозговая травма, у второго тяжелая сочетанная травма, — заметила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента.

Первая половина лета в Тюменской области, как обычно, отметилась сразу несколькими крупными ДТП на загородных дорогах: в начале июля у Андреевского озера погиб водитель легковушки, еще серьезно пострадали две женщины. А спустя несколько дней в аварии с грузовиком погибли четыре человека.

Вот что полезно иметь в виду водителям, чтобы снизить риск ДТП на трассе.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем