Происшествия Тюменский судебный пристав, проводивший уроки для школьников, задержан с наркотиками

Тюменский судебный пристав, проводивший уроки для школьников, задержан с наркотиками

В ведомстве сообщили, что Айрат Халлиулин уволился со службы до возникновения проблем с законом

Айрат Халлиулин проводил в здании суда экскурсии для студентов и школьников

Высокопоставленного тюменского пристава Айрата Халлиулина обвиняют в перевозке наркотиков. Об этом редакции 72.RU сообщил собственный источник, знакомый с ситуацией. По неофициальной информации, заместитель начальника Тюменского городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции был задержан 25 июля. В момент встречи с полицейскими он находился в автомобиле Toyota вместе с другом. В пятницу, 26 июля, Айрату Халлиулину избрали меру пресечения. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

— Он давно был замечен в употреблении наркотиков, но начальство его покрывало, а теперь думают, как его уволить задним числом, — рассказал 72.RU собственный источник.

Заявление на увольнение по собственному желанию заместитель начальника Тюменского городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции якобы написал заранее

В УФССП по Тюменской области факт задержания своего сотрудника с наркотиками не подтверждают, но говорят, что Айрат Халлиулин был уволен со службы за несколько дней до инцидента.

— Он уволился по собственному желанию 22 июля. Заявление было написано заранее — за неделю, — сообщили в УФССП России по Тюменской области.

Айрат Халлиулин неоднократно становился победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав» и проводил уроки для школьников.

В декабре 2017 года в суд ушло дело бывшего судебного пристава, обвиненного в служебных подлогах и мошенничестве с иномаркой. Для улучшения показателей своей работы и получения премий он в вносил в официальные документы заведомо ложные сведения и арестовывал имущество должников без понятых.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем