Происшествия Пьяный лишенец выехал на встречку. В ДТП под Тюменью пострадали двое детей

Пьяный лишенец выехал на встречку. В ДТП под Тюменью пострадали двое детей

Авария случилась на 20-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский

Виновника аварии — мужчину 1969 года рождения — в прошлом месяце лишили водительских прав за пьяную езду

Накануне, 29 июля, под Тюменью пьяный водитель автомобиля SsangYong выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Polo. В салоне последней иномарки ехала семья из поселка Боровский — женщина 1984 года рождения и двое ее сыновей. Все трое получили травмы.

— Виновник аварии — мужчина 1969 года рождения — в июне этого года был лишен прав за управление транспортом в состоянии опьянения на 18 месяцев, — рассказал 72.RU Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Сам нетрезвый водитель отделался ушибом грудной клетки. У женщины, находившейся за рулем Volkswagen Polo, по предварительной информации, сотрясение, ушибы и ссадины. Маленькие пассажиры — мальчики 2008 и 2013 годов рождения — получили аналогичные травмы. Младший ребенок сидел в автокресле, а старший — на бустере.

В аварии пострадала семья из Боровского

Показания алкотестера составили 0,57 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. За повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и уже будучи лишенным водительских прав виновнику аварии грозит уголовная ответственность.

После столкновения машина виновника аварии оказалась в кювете

В конце июня вступили в силу радикальные поправки в «водительскую» статью 264 Уголовного кодекса РФ, которые приравнивают пьяные ДТП к тяжким преступлениям и увеличивают максимальный срок лишения свободы до 15 лет. Зачем нужно очередное затягивание гаек и приведет ли оно к снижению числа пьяных аварий, читайте мнение экспертов.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем