Происшествия Тюменку, оставившую в машине у «Галереи Вояж» троих маленьких детей, привлекут к ответственности

Тюменку, оставившую в машине у «Галереи Вояж» троих маленьких детей, привлекут к ответственности

Многодетная мать оставила в машине не только детей, но и телефон. Найти ее удалось по громкой связи

Многодетную мать вызвали на парковку по громкой связи

Накануне, 29 июля, на парковке торгового центра «Галерея Вояж» тюменка заметила троих детей, сидевших без взрослых в машине. Окна были приоткрыты, но грудной ребенок находился под прямыми лучами солнца, было видно, что ему жарко. Обеспокоенная девушка обратилась за помощью к инспекторам ДПС. Они работали рядом — оформляли нарушителей правил парковки.

— Сотрудники ГИБДД выяснили номер владельца машины — оказалось, что это свекр многодетной матери. Связаться с ней самой по мобильному не удалось. Телефон она оставила в машине. Инспекторам пришлось зайти в торговый центр и вызвать мать по громкой связи. Она очень быстро нашлась и выбежала на парковку, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Окна в машине были приоткрыты

Сама автомобилистка позже призналась в социальных сетях, что она зашла в торговый центр ненадолго — купить кофе и пончики. По ее словам, маленькая дочка в это время спала, а старшие дети смотрели мультики на планшете.

— Дети младше семи лет не должны оставаться в машине без совершеннолетних, а маленький ребенок был оставлен в машине с двумя детьми, которым чуть больше семи, — добавила Анжела Борисова.

Решается вопрос о привлечении автомобилистки к ответственности. За нарушение правил стоянки ей грозит штраф в размере 500 рублей.

Несколько лет назад аналогичная ситуация была на парковке у ТРЦ «Кристалл». Тюменцы тогда вызвали полицию, заметив в машине плачущего ребенка. Мать годовалого малыша отлучилась, оставив его в салоне своей машины.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем