Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Из-за выскочившего лося в серьезную аварию под Тобольском попала семья с маленьким ребенком
Из-за выскочившего лося в серьезную аварию под Тобольском попала семья с маленьким ребенком

Гость
26 июля 2019 в 16:56

напомните, по чём нынче сбить лося?..., то что сами пострадали, имущество в виде автомобиля угробили, сейчас ещё и штраф заставят выплатить, браво Россия!!!

Гостья
26 июля 2019 в 16:46

За лося выплатит страховая. А людям кто оплатит лечение? У женщины ушиб головного мозга- не известно выживет или нет.Почему в нашей стране жизнь человека ничего не стоит???

Гость
26 июля 2019 в 16:56

Ну что за законы у нас. Жалко конечно лося, но люди то важнее! !!

Гость
26 июля 2019 в 17:08

Возмутительно, государство требует компенсацию, так пусть тогда сначала государство обучит зверей ПДД, а потом спрашивает с водителей. Здесь, наоборот, государство должно оплатить полностью ущерб и лечение людям.

Житель
26 июля 2019 в 18:02

Если бы я попал в такую же ситуацию, я бы подал встречный иск к Госохотуправлению за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, приведшим к выходу животного на автомобильную трассу.

Татьяна
26 июля 2019 в 16:53

Почему нельзя ставить заградительные сетки, чтобы животные не выскакивали. Там вся дорога лесополоса. Что ехать со скоростью 20 км. в час.

Инна
26 июля 2019 в 17:32

Какой гон лося в июле? Середина августа - вот когда гон начинается. А сейчас происходит гон Уралуправтодора...

Гость+
26 июля 2019 в 18:21

Хорошо съездили, попало в больницу, еще не известно какие будут последствия со здоровьем, машину в каку, еще и заплатить за лося придется - БИНГО!
Когда ВВП на желтой Калине ездил куда то там.. типо по трассе, наверное всех животных в радиусе пары километров поубивали, а то вдруг выскочат..

добрый житель
26 июля 2019 в 16:51

Ну стоит же предупреждение ,чтоб быть осторожней ...... Ребенок в машине даже это не волнует несутся, как попу ужаленные.Бедный лосик...покойся с миром...

Амиго Дон Педро
26 июля 2019 в 16:37

С лосём чё!???

Воистину истинный тюменец
26 июля 2019 в 18:31

Пострадавшим конечно же можно только посочувствовать, а за упокой лосиной души свечку поставить. Но я вот не припомню что бы лосей или там еще какую живность сбивали днем... Понятно, что зверьё по ночам активнее, но в темное время суток лучше все таки не рулить... или лось с зеброй могут на дорогу выскочить в любой момент или какой встречный ослепит либо задремавший в тебя въедет...

Ирина
27 июля 2019 в 13:05

В эту ночь произошло два ДТП с участием лося. . Первая произошла на 2 часа раньше. В ней пострадала семья и с ними по дороге до Тюмени ехал молодой парень 25 лет высокий, красивый, веселый, отзывчивый, умный.У него вся жизнь впереди.А он теперь прикован будет к инвалидному креслу (дай бог чтоб хоть выжил) Он сейчас в реанимации в г. Тобольске.У него перелом двух шейных позвонков. Прогнозы врачей не утешительные.
Я так понимаю на этом участке дороге лоси постоянно бегают. Знака там нет. Освещения тоже. Я уже и не говорю про ограждения. Неужели нельзя что то придумать.Гибнут и страдают люди. А с потерпевших еще и штрафы сдирают за этих тупых животных. Может это бизнес у местной администрации. Кто теперь поможет поднять молодого парня на ноги?

169
26 июля 2019 в 22:12

Блин, грустно конечно.. Дай Бог отделаются легким испугом..
Но я сама лично не езжу ночью, особенно на дальняк, а с ребёнком так уж подавно нашла бы тысячу и 1 вариант как избежать ночной поездки ..

гоость
26 июля 2019 в 18:34

НЕ надо опускаться до уровня лося, для людей с мозгами есть правила , учитывая что твой ребенок в машине можно и не гнать. А так у нас во всем виновато государство !

дальнобойщик
26 июля 2019 в 18:41

За ночь сбили наглухо двух лосей....на 299км и 471км....на север....

Олег
26 июля 2019 в 19:54

Мало 80 тысяч - я бы еще уголовную ответственность ввел за невнимательность как минимум - как максимум припаял бы еще парочку причин.

праек
26 июля 2019 в 19:42

Почитав всего этого не исключаю что скоро у нас слоны и носороги начнут выскакивать на проезжую часть в поисках чего-то там движущегося.

Алекс
27 июля 2019 в 07:14

Лось подорожал...

пррае
26 июля 2019 в 19:38

Государство или компания-эксплуатант должны огородить часть проезжей части где происходит гон лосей, как например сделано в Германии, иначе предьявлять штрафные санкции нельзя. Если государство не может огородить то пускай егери и охотинспекторы ходят и руками отгоняют бедных лосей ищущих пару, или пусть эту пару для них изображают.Семье обратиться в Европейский суд по правам человека если здесь суды не захотят рассматривать.

Гость
27 июля 2019 в 02:37

Да интересный диалог ,я ехал неделю назад и видел своими глазами автобус сбил лося на везде в Тобольск в 200х.метрах от заправки знака там нет что животные тут бегают выход один ограждать эти дороги до безопасного перехода

Александр