Происшествия Под Тобольском ищут помощника капитана, пропавшего во время рейса по Иртышу

Под Тобольском ищут помощника капитана, пропавшего во время рейса по Иртышу

Члены экипажа судна, которые плыли в тот вечер с ним, последний раз видели его в каюте

Николай Долматов работал на этом судне

В Тюменской области разыскивают речника, пропавшего при странных обстоятельствах. Николай Долматов исчез со своего судна 9 мая. Команда экипажа сообщила полиции, что не видела, как мужчина покидал сухогрузный теплоход.

— Николай с 18 лет работает на речке, к 36 годам дослужился до помощника капитана. Дело свое знает. Последний раз его видели в десять часов вечера. Он, по словам коллег, заходил в каюту. А утром его уже никто не видел, — рассказала журналисту 72.RU сестра пропавшего.

В ту ночь он вместе со своей командой был в навигации на речном судне СТ-775. Они проплывали по реке Иртыш мимо деревень Веснина, Абалак и Байкара. Не обнаружив Николая Долматова на борту, речники причалили и обо всем доложили руководству. На место приехала полиция, осмотрела корабль и уехала, а судно продолжило свою навигацию.

— Те, кто находился в ту ночь вместе с Николаем, говорят, что он был выпивший. Якобы он единственный, кто употребил спиртное. Остальные были трезвые, но легли спать, поэтому никто ничего не видел. Следователи не исключают, что между командой и Николаем произошел конфликт. Возможно, даже потасовка, в результате которой он выпал за борт. Но при осмотре судна никаких следов борьбы полицейские не нашли. Не исключено и то, что Николай мог сам упасть с судна, — рассказала родственница мужчины.

Николай до этого не пропадал. Родные говорят, что конфликтов он старался избегать

Водолазные группы периодически осматривают дно реки, но тело не находят. Правоохранительные органы также не исключают, что в момент, когда судно проплывало близко к берегу (у одного из населенных пунктов расстояние до земли было всего четыре метра), мужчина мог выплыть к деревне и уйти. Если это действительно так, то Николай мог получить травму и потерять память.


По словам родственницы, членов экипажа допрашивали даже на полиграфе, но никаких погрешностей в их показаниях не нашли. По факту исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело.

Семья мужчины надеется, что Николай вернется домой живым и здоровым. Поэтому сейчас ищут людей, которые видели его и знают, где он может находиться.

Если вы обладаете данной информацией, свяжитесь с правоохранительными органами — (3452) 36-62-10.

А под Тюменью сейчас ищут рыбака, который ушел на Туру и пропал. Мужчина имеет инвалидность и ранее страдал психическим расстройством. Фото и особые приметы пропавшего — смотрите в ориентировке.

Мы узнали у волонтеров и силовиков, какого алгоритма нужно придерживаться, если пропал близкий вам человек. Сохраните эту инструкцию на всякий случай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем