Происшествия Во время пожара в девятиэтажке на Орджоникидзе мужчина отравился угарным газом

Во время пожара в девятиэтажке на Орджоникидзе мужчина отравился угарным газом

Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем

Огонь успел повредить только балкон

Накануне, 24 июля, вечером в Тюмени загорелась двухкомнатная квартира, расположенная в доме № 7 по улице Орджоникидзе. Открытое горение ликвидировали за считаные минуты, но без пострадавших не обошлось.


— Вызов поступил в 21:29, бригада скорой помощи прибыла через 12 минут. Зафиксировано одно обращение за медицинской помощью — пациента с подозрением на отравление угарным газом доставили в ОКБ№ 1. В данный момент мужчина получает необходимое симптоматическое лечение в условиях реанимации токсикологического отделения, состояние оценивается как средней степени тяжести, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

На ликвидацию открытого горения понадобилось всего 5 минут

По информации спасателей, огонь успел повредить только балкон, саму квартиру удалось спасти.

— Прибытие первого подразделения — в 21:33, ликвидация открытого горения — в 21:38. На место происшествия выезжали две единицы спецтехники и пять человек личного состава, — рассказали в пресс-службе МЧС России по Тюменской области.

Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Размер ущерба предстоит установить дознавателям.

Пожары в многоэтажках случаются часто. 13 июля жители дома № 8 по улице Карла Маркса заметили сильное задымление в одной из квартир. Для того чтобы эвакуировать людей из задымленного помещения, расположенного на втором этаже, спасателям пришлось воспользовались автолестницей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем