Происшествия «Очередь не занимать»: в центре Тюмени горел популярный ларёк с шаурмой

«Очередь не занимать»: в центре Тюмени горел популярный ларёк с шаурмой

Предварительная причина пожара — короткое замыкание

Сейчас горевший ларек в центре не работает. Информации о том, когда торговая точка откроется, пока нет 

Сегодня, 24 июля, утром на углу Республики и Мориса Тореза вспыхнул популярный ларек с шаурмой. По данным МЧС, во время происшествия сгорели внутренняя отделка и оборудование на восьми квадратных метрах.

Последствия пожара внутри ларька 

— Вызов в пожарную охрану поступил в 06:23, первые подразделения прибыли туда через 6 минут. На месте работали 9 человек личного состава, которые приехали на трёх машинах. Возгорание было полностью ликвидировано в 06:42, — рассказал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

Внешне ларек не сильно обгорел, но, говорят в МЧС, внутри от огня пострадали отделка и оборудование

— Очередь туда не занимать. Скорее всего, пожар случился от короткого замыкания — девушка из МЧС крутила в руках латаный-перелатанный шнур от холодильника, — говорят очевидцы происшествия.

Версию про короткое замыкание в пресс-службе МЧС подтвердили. Спустя три часа после случившегося работники торговой точки прибирались на месте пожара. Пострадавших нет.

Это не первый пожар в ларьке с шаурмой в Тюмени. Осенью местные жители заметили огромные клубы дыма на перекрестке улиц 9 Января и Интернациональной. Кроме этого, в областной столице возгорания случаются и в зданиях общепита. Минувшей весной на Широтной горел двухэтажный ресторан «Яр». Пожарные работали на месте более полутора часов.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем