11 декабря 2019
У фото дня и видео дня заметная ссылка на материал
Мы добавили метку «Смотреть материал», которая ведет на статью, связанную с фото дня или видео дня! Клинув на нее, вы попадете на страницу материала. Делайте так чаще!
По данному факту сейчас проводится проверка
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
ага ,вырабатывают они топливо ,как же ,сливают на дачи , стоят бедные вишни обгорелые и не от солнца
Опять бензик впустую слили(((
А если серьезно - хорошо, что все обошлось!
Ну и летел бы до а/п назначения, чего возвращаться! Что в Рощино садиться что в Мин.Водах разницы из-за шасси никакой!
Есть правило : тот аэропорт , который выпустил неисправный борт - тот и принимает. Другим не нужны чужие проблемы.
За 54 минуты выработали топливо? как они планировали долететь то?
ЮТЭЙР КОМПАНИЯ НАПОМИНАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ТЮМЕНСКИХ АВТОШКОЛ
что за 45 минут всю горючку спалил
Какие все "умники" ! Если не разбираетесь в авиации, то не стоит писать ерунду всякую.
Во первых- у Боинга 737 отсутствует система слива топлива. Только выработка.
Во вторых- воздушное судно выробатывает топливо до определенного веса ВС, при котором можно выполнить безопасную посадку .
В третьих- шасси убираются сразу после взлета самолета, пока он не достиг определённой скорости, также и выпускают их при посадке ниже определённой скорости .
И по поводу аэропортов. Если произошла какая либо неисправность в полёте ,то не имеет значения, какой а/п ,принимает решение командир, последние слово всегда за ним.
Дорогие диванные эксперты:
1. Все правила полётов написаны кровью жертв авиационных катастроф. Поэтому хаять экипаж за соблюдение правил - ошибочно. Может, вас поругать за кипячение воды - ведь из-за него работают ТЭЦ, выбрасывая углекислый газ в атмосферу.
2. Очень удивлён заявлению следствия, и чего там следователи делали - большой вопрос. Есть местные подразделения Росавиации - так пусть она этим и занимается. На заметку автору статьи - запрос не помешало бы послать туда, почему появились следователи.
3. Зачем столько шума вокруг инцидента без жертв и последствий, кроме обусловленных штатным возвратом самолёта в аэропорт вылета?
Что то пора задуматься над специалистами, кто проверяет борт перед вылетом, задумайтесь в наше время очень мало квалифицированных специалистов, и не только в данной сфере, никто толком учиться не хочет, так для отмазки, специалистом в своем деле очень мало!
Читаю вот некоторых, и понимаю: ой, зря всеобщую психиатрическую проверку отменили.. зря
Боюсь летать на этой авиакомпании. Слишком много жертв, слишком много неисправностей!
Чего ждут контролирующие органы, пока у Ютэр не случиться катастрофа с жертвами , эту компанию давно пора прикрыть так как они не в состоянии эксплуатировать технику в надлежащем состоянии и высасывают из старого хлама последнии соки , а закончиться все катастрофой что уже не раз в этой авиакомпании было ...