Происшествия подробности Следователи назвали причину смерти тюменца, пропавшего в Винзилях после ссоры с соседями

Следователи назвали причину смерти тюменца, пропавшего в Винзилях после ссоры с соседями

Конфликт был из-за жестокого обращения с собакой. Многие тогда связывали его пропажу с этой ссорой

Мужчину нашли в июне в болоте

Появились подробности гибели тюменца Виктора Пономарева, которого два года считали без вести пропавшим. Мужчина бесследно исчез осенью 2017 года после конфликта с соседями, на которых он заявил в полицию за живодерство. Именно поэтому местные жители долгое время связывали его исчезновение с этой ссорой. Но следователи эту версию даже не рассматривают.

— Оснований для возбуждения уголовного дела нет. При осмотре скелетированных останков мужчины внешних признаков криминальной смерти не выявлено, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

Тело Виктора Пономарева нашел местный житель, прогуливающийся вечером 4 июня с домашним питомцем. Собака что-то учуяла и повела хозяина в сторону болота. Молодой человек, увидев скелет и фрагменты одежды, сразу позвонил в полицию.

Криминалисты, приехавшие на место страшной находки, обнаружили рядом с телом личные вещи погибшего. По ним и удалось идентифицировать личность мужчины. Правоохранители приехали в дом Виктора Пономарева, где опросили его супругу Валентину. А затем показали найденные ключи. Так женщина узнала, что ее муж, считавшийся долгое время пропавшим, мертв.

Сама Валентина Пономарева говорит, что у мужа были некоторые проблемы со здоровьем.

— Пару лет назад он лежал в больнице. У него откачивали жидкость из легких. Но последние годы он на здоровье не жаловался. Работал дворником, — рассказала женщина журналисту 72.RU. — Следователи говорили мне, что в последний раз его видели в магазине. Даже фотографии с камеры наблюдения показывали. Он вроде как покупал там что-то из спиртного.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем