Происшествия Тюменка, попавшая утром в ДТП у моста Влюблённых, «от стресса выпила литр пива и 100 граммов рома»

Тюменка, попавшая утром в ДТП у моста Влюблённых, «от стресса выпила литр пива и 100 граммов рома»

Автомобилистка пыталась убедить инспекторов, что выпила алкоголь уже после аварии

Volkswagen от сильного удара отбросило к Вечному огню

Серьезное ДТП произошло в этот вторник, 25 июня, напротив музея «Городская дума». В шестом часу утра на полупустой дороге женщина за рулем Volkswagen выехала на встречку, протаранив Chevrolet. Пострадали двое.

— Volkswagen от удара отбросило на обочину, к Вечному огню, — рассказала 72.RU руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова. — За рулем этой машины находилась 30-летняя женщина. По ее словам, в течение пяти минут с момента аварии, пока ждали прибытия скорой помощи, она выпила литр пива и 100 граммов рома. Показания алкотестера составили 0,85 мг/л выдыхаемого воздуха.

Видео: читатель 72.RU

Сейчас дорожные инспекторы выясняют детали и обстоятельства происшествия. Даже в том случае, если водитель употребила алкоголь после ДТП, она понесет ответственность, как если бы села за руль уже пьяной.

Несколько дней назад, 23 июня, пьяный водитель в Ишимском районе сбил 16-летнюю школьницу, которая возвращалась домой с выпускного. От полученных травм девушка скончалась.

Это не единственная авария с пострадавшими, виновниками которой стали нетрезвые водители. 8 июня на Широтной мужчина на иномарке спровоцировал жесткую аварию, а затем скрылся с места ДТП. Один человек получил тяжелую травму головы. Поймать водителя помог госномер, который он потерял на месте столкновения.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем