
Более 70 пожарных несколько часов боролись с огнём. После за дело взялись дознаватели, которым уже удалось установить предварительную причину возгорания
Фото: пресс-служба МЧС по Тюменской области
Поделиться
Сегодня, 22 июня, в региональном МЧС озвучили приоритетную причину возгорания элитного дома на Хохрякова, 10. Накануне днём здесь начался сильный пожар, из-за которого эвакуировали два десятка человек.
— Дознаватели установили предварительную причину пожара в этом многоквартирном доме — нарушение правил безопасности при проведении огневых работ. Сейчас эта версия является приоритетной, но у наших специалистов есть в распоряжении 30 дней, по истечении которых они вынесут свой окончательный вердикт, — рассказал 72.RU заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич.
О том, что виновной в возгорании может быть ремонтная бригада, говорит и видео, которое прислала наша читательница.
— Ремонтные работы на крыше дома проводились открытым огнём. Видео это снято за день до пожара, 20 июня, в 19:30, — рассказала нам Юлия Макарина.
В общей сложности почти пять часов тюменские пожарные пытались сбить пламя на кровле шестиэтажного дома в центре города. Один из местных жителей рассказал журналисту 72.RU, что за несколько минут до эвакуации и приезда пожарных на верхнем этаже проводились огневые работы.

Спасатели сделали проливку пеной с кровли до нижних этажей, чтобы не допустить распространения огня
Фото: Мария Токмакова
Поделиться

Дом с 54 квартирами построен в 2004 году. Жилье считается элитным: четырехкомнатную квартиру в этой шестиэтажке риелторы оценивают в 20 миллионов рублей
Фото: Мария Токмакова
Поделиться
Дом на Хохрякова, 10, который загорелся еще во втором часу дня, смогли потушить только к вечеру. О том, что происходило на месте ЧП, мы в деталях рассказали вам в нашей онлайн-трансляции.