Происшествия Сотрудники тюменской стоматологии вызвали саперов из-за странного пакета

Сотрудники тюменской стоматологии вызвали саперов из-за странного пакета

Рассказываем, что там было

Охранники эвакуировали медперсонал и пациентов до прибытия спецслужб. После осмотра здания всех запустили обратно

Этим утром, 20 июня, в здании местной стоматологии произошла массовая эвакуация.

— В 10:42 нам поступил вызов с сообщением о том, что в областной стоматологической поликлинике на 50-летия Октября, 70 обнаружен подозрительный предмет. Помощь никому не потребовалась. По предварительным данным, это была ложная тревога, — сообщил 72.RU замруководителя пресс-службы МЧС Геннадий Грибич.

Это предположение подтвердили в полиции.

— Полицейские обнаружили оставленный без присмотра пакет, принадлежащий тюменке, которая позже вернулась за ним. В пакете находились личные вещи женщины, — уточнила пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

Аналогичная ситуация произошла на этой неделе в районе Дома обороны: из супермаркета «Пятерочка» в срочном порядке эвакуировали всех, кто там находился. После звонка сотрудников магазина на место выехали спасатели с кинологом. Силовики обнаружили и осмотрели найденный предмет. Оказалось, что кто-то забыл в магазине подержанный телефон.

Волна лжеминирований прокатилась по всей стране в начале мая. За день до празднования Дня Победы хулиганы «заминировали» восемь зданий. После анонимных сообщений о бесхозных предметах и вынужденных эвакуаций в полиции завели уголовное дело.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем