Происшествия Во время пожара на улице 30 лет Победы из многоэтажки эвакуировали 35 человек и спасли 8 детей

Во время пожара на улице 30 лет Победы из многоэтажки эвакуировали 35 человек и спасли 8 детей

В МЧС уже назвали предварительную причину возгорания: виноват один из жильцов

Очевидцы сообщают, что пожар произошел в 76-м доме

В минувшую пятницу, 14 июня, на улице 30 лет Победы произошел серьезный пожар, в результате которого пострадал один человек. Это был 36-летний местный житель, надышавшийся едким дымом во время эвакуации.

Сам же пожар произошел около десяти часов вечера на шестом этаже. В МЧС сообщили, что огонь успел повредить несколько соседних балконов общежития.

На тушение пожара сотрудникам МЧС понадобилось больше часа

— Вызов поступил в 21:39 на улице 30 лет Победы. К месту пожара были привлечены семь единиц техники и 23 человека личного состава. Из горящего дома были эвакуированы 35 жильцов, причем 13 из них — это дети. Еще 15 человек, из которых 8 — дети, спасены, — прокомментировали в ведомстве.

Сейчас дознаватели выясняют причину возгорания в девятиэтажке. По предварительной версии МЧС, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем.

До этого похожий пожар был на улице Пермякова. Тогда тоже загорелся балкон и всерьез напугал жильцов. Публикуем видео с места происшествия.

Ещё один пожар в высотке пришлось тушить спасателям 12 мая. Из дома на Олимпийской эвакуировали 43 человека. Ликвидацией возгорания занимались почти полсотни тюменских пожарных.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем