28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Яжбабуля
4 июн 2019 в 22:00

Бедные дети, где же им бегать?! А водителю надо прямо до подъезда доехать, лишние 10 метров свою жизефину оторвать от автокресла нельзя!!!

Александр
4 июн 2019 в 22:00

Гонщики по дворам,схожи с обочечниками и пьяными автомобилистами.

горожанин
4 июн 2019 в 22:25

Да не до подъезда доехать водителю, а главный вопрос почему ребенок 5 лет бегает по дороге. Где его родители и почему они не смотрят за своим ребенком? Недавно ребенка 7 лет нашли у гостиницы Восток, просто ушел от дома и заблудился, а мамаша просто сидела дома . сейчас лето, очень много детей Даже 3-5 летних особенно на велосипедах ездят по всему городу без присмотра. Родители поймите вы своей головой,что ребенок не ДОЛЖЕН гулять один, если не дай Бог он попадет под машину и водитель, да и вы сами будете виновны, а в первую очередь я считаю ВИНА РОДИТЕЛЕЙ!!!

горожанин
4 июн 2019 в 22:27

полностью вина родителе что ребенок 5 лет бегает по дороге!

Фото пользователя
4 июн 2019 в 23:32

В новости говориться что, по словам подполковника А. Борисовой, ребёнок гулял во дворе и был сбит автомобилем, водитель которого не соблюдал скоростной режим. Детям уже гулять во дворе становится опасно.

Гость
5 июн 2019 в 00:17

люди, не покупайте квартиры в ЖК где двор проезжая часть и парковка, закрытый от машин двор и только так. лучше подкопите, но живите в человеческих условиях, на тупых водил надежды нет, им ребенок и взрослый помеха везде

Владимир
5 июн 2019 в 02:54

Я сам водитель и помню свое детство а так же я родитель. Некоторые водители просто забыли, что пешеход имеет приемущество в зоне действия знака "жилая зона" и для того, чтобы такого не происходило нужно просто проявить внимательность и соблюдать правила дорожного движения.
Да родители должны объяснять детям правила поведения на дороге, но водитель просто обязан учитывать все факторы, быть внимательным и соблюдать ПДД, так как он управляет автомобилем, а автомобиль по закону является источником повышенной опасности.

вова пу
5 июн 2019 в 06:42

есть в городе хозяин? дворы превратились в проезжую часть. город-пробка

Иван
5 июн 2019 в 07:52

Виноват водитель и родители.
Двор - не место, где можно гонять.
Но при этом, и за ребенком надо смотреть. Родители - как раз из числа тех, чьи дети выпадают из окон, уверенные, что с ними это не случится.

ого
5 июн 2019 в 08:08

Раскудахтались.... Мы в свои пять лет сами во дворах гуляли, без надзора! И в казаков-разбойников играли, догонялки, прятки, шалаши строили!!! Где детям гулять если не во дворе собственного дома? Хоть под присмотром , хоть без... А если бы его сбили вместе с матерью или бабушкой, совершеннолетней/им сестрой/братом? Кто тогда виноват? "Промилле" в крови ребенка, как уже было однажды?
Водятлам лень ж*пу оторвать от сидений своих тазов и пройти пешком несколько десятков метров или у каждого второго недержание, раз несутся как ошпаренные, не видя никого и ничего вокруг!!!

Милена
5 июн 2019 в 09:09

Не надо винить родителей, в том что лихачи не соблюдают скоростной режим в "жилой зоне"... Водители гоняющие во дворах жилых домов, думайте о последствиях , руз уж сели за руль! Дети гуляют в своих дворах, бегают, могут побежать за мячиком, выехать на дорогу на велике, и имеют на это право!!! На дороге в жилой зоне приоритет у пешеходов. Так что, ЛИХАЧИ - прочь с дворовых дорог, чтобы дети спокойно гуляли!

Гостъ
5 июн 2019 в 09:15

И водители ездят по дворовым территориям с превышением допустимой скорости, и родители тоже виноваты.

Гость
5 июн 2019 в 10:44

Штрафовать водятлов и забирать авто

варя
5 июн 2019 в 12:36

Два раза в тексте прочитал про аварию. Это одно и тоже что и ДТП?

Гость
5 июн 2019 в 12:40

Ехал тихо по двору на Обороне. Из за тонированого микроавтобуса вышагивает мадам в наушниках не глядя по сторонам. Ладно был на фоксе и успел оттормозится. Так что не все гоняют по дворам, просто безалаберность тоже есть у пешиходов. А любителям автобусов отвечаю ставлю у подъезда машину что бы была под присмотром. А не из за того что лень до подъезда. Или за квартал от дома нужно ставит? Если машины нет то хоть голову включайте.

вова
5 июн 2019 в 13:35

где гуляют дети работников администрации?

НЕгостья
6 июн 2019 в 04:38

Дикие!И дети ,и родители,и водители!Набрали машин,учитесь ездить,ездюки и ездючки!Нарожали детей,следите за ними и воспитывайте своих личинок!

6 июн 2019 в 06:14

Я надеюсь ребенок не был пьян? Сейчас много чего придумают,Лишь бы не виноватым быть. А то сейчас и гулять то надо до окончания института в сопровождении мамы или папы! Мы то как росли,как грибы в лесу, Родители работали и сопли мы сами вытирали.