Происшествия Ногу рабочего зажало между пачкой и роликом транспортера на тюменском фанерном заводе

Ногу рабочего зажало между пачкой и роликом транспортера на тюменском фанерном заводе

В результате этого, говорят специалисты, пострадавший получил тяжелую травму

Завод, который работает больше 80 лет, находится на Камчасткой. Там 14 мая один из работников во время производства получил серьёзные травмы ноги 

Работники трудовой инспекции рассказали про несчастный случай, который произошёл в середине мая на тюменском фанерном заводе. В тот день ногу одного из работников зажало между пачкой и роликом транспортера. Это случилось, поясняют специалисты, во время устранения неполадок датчиков из-за внезапного столкновения двух пачек фанеры.

В результате случившегося работник получил травму тяжелой степени. Этому виной стала плохая организация производства работ, не предусматривающая должное расстояние между роликовым конвейером и готовой продукцией. К тому же, говорят в инспекции труда, работник не прошел медицинский осмотр.

— Комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Государственной инспекцией труда решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не первый случай, когда люди получают травмы на рабочем месте. Сейчас сотрудники тюменской инспекции труда проверяют магазин «Светлое & Темное», где продавец получила травму в результате взрыва кега. После случившегося у девушки остался огромный синяк на груди и был ушиб живота.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем