Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени под колёса машин попали трое школьников»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
Ох уж
29 мая 2019 в 19:51

Велосипедитсы нарушают правила повсеместно! Пешеходные переходы они штурмуют без "тормозов" ! Думают,что авто их "погладит" Очень жаль,что Закон трактует[,что "машина" виновата да же если велосипедист был сбит вне пешеходного перехода или на трассе! Да и на пешеходном переходе если он не спешился отвечать должен ВЕЛОСИПЕДИСТ! Правила для всех едины!

Серж
29 мая 2019 в 23:38

ПДД, уже надо редактировать. Сами только возвратились с прогулки по центру города. Редактировать в части движения вело, самокатного, электровело и электросамокатного, а так же, скейтов, роликов, гироскутеров. Ведь по тратуару идти не возможно, и по зебре тоже. То велосипедисты, то несутся на роликах, то на электросамокатах. Если уж едут эти колёсные по тратуару, то ввести правило, (при отсутствии велодорожек), чтоб они придерживались той стороны тратуара, где проходит автодорога, а не гайсать по всему тратуару. Ну и на зебре всем спешиваться надо, уж это правило писано кровью. Только дурачки не понимают этого. Да и элементарно вы мешаете пешеходам и мамочкам с колясками. Сегодня за прогулку несколько раз видел как лисапедисты не спешивающиеся на зебре, чуть ли не въезжали в коляску с ребёнком.

Дуче
30 мая 2019 в 08:32

Граждане, давайте будем честными и справедливыми! Если совершил оплошность конкретный велосипедист, то и будем его осуждать. А не все велосообщество в целом. Вы же научились различать водителей авто? Не кричите на всех, коль нарушил кто то конкретно.
Не нужно свою не любовь к велосипедам вуалировать таким образом.

Гость
29 мая 2019 в 20:30

Как родители могут научить ребёнка правилам,если они сами их не соблюдают?Родители сами не слезают с великов пересекая дорогу и дети за ними следуют.

ПРОХОЖАЯ
30 мая 2019 в 07:16

А ЕЗДА АВТОМОБИЛЕЙ ПО ТРОТУАРАМ И ПАРКОВКА - ЭТО КАК А.БОРИСОВА КОММЕНТИРУЕТ...?

29 мая 2019 в 22:13

Да что же такое творится с современными людьми!? Природа оставила людям глаза и уши, да еще и добавила разум, похоже не разум надо было давать, а развивать инстинкт самосохранения. Вот зачем в школах отменили ОБЖ и БЖД, зато религию как пропагандируют... или как некоторые люди полюбили выражаться "Бог дал, бог взял". Понимаю, что в моде успешность и ещё замороченность по кредитам, но родители, это ваше решение, заводить детей, так будьте ответственны за свои решения.
"Без мозгов" людей, всегда хватает и первых, и вторых, и третьих, так что не надо катить бочки на тех или других.
Сам езжу на машине, когда без неё никак, на велике, когда это возможно и в остальном пешком, на работу всегда на автобусе.

Если водитель будет соблюдать скоростной режим, то и велосипедиста он заметит, и остановится сможет вовремя. Проблема именно в водятлах, и больше ни в чем.

гость
30 мая 2019 в 08:32

ну если данное фото с места происшествия - дорожка выходит на проезжую часть ,дорожка не тропинка ,где пешеходный знак в таком случае ? правильно шла -по дорожке

Гость