Происшествия Под Тюменью рухнул надземный пешеходный переход: его зацепил большегруз

Под Тюменью рухнул надземный пешеходный переход: его зацепил большегруз

Сейчас на месте работают экстренные службы. Одна полоса перекрыта

Очевидцы сообщают, что строительный кран снес надземный переход стрелой

Дорожное происшествие случилось сегодня, 17 мая, в районе полудня. Водитель большегруза снес надземный пешеходный переход перед остановкой «Тураево» под Тюменью. Движение в этом месте, как показывает сервис «Яндекс.Пробки», затруднено. На месте работают экстренные службы.

Видео: Мониторинг ДПС Тюмень / Viber.com, ЧС Тюмень / Vk.com

— В районе деревни Тураево большегруз при перевозке негабаритного груза деформировал надземный пешеходный переход. Пострадавших нет. Движение в сторону Тюмени пока ограничено. Сейчас работают на месте сотрудники ГИБДД и предпринимают все необходимые меры, — прокомментировала Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

В ведомстве также рекомендовали водителям пользоваться пока объездными дорогами.

Мостик, по которому обычно ходят люди, сейчас лежит на земле. К счастью, в момент падения там никого из пешеходов не оказалось
Водитель большегруза тоже травм не получил 

В «Уралуправтодоре» рассказали, что автомобили в районе аварии едут обоих направлениях.

— С 12:40 на 21-и км трассы Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск затруднено движение (осуществляется по одной полосе в обе стороны). Причина: ДТП с участием негабаритного автоманипулятора. На месте работают сотрудники ГИБДД, представители подрядной организации и ФКУ «Уралуправтодор».

А вот и последствия падения перехода на машину
На месте работают: от МЧС 2 единицы техники 6 человек личного состава, отДРСУ-1: 3 человека, 5 единиц техники, а именно: 2 крана, 1 Тралл, 1 автовышка, 1 газель, ГИБДД: 3 экипажа, это 6 человек, 3 автомашины, от ТОСЭР 4 человека 1 единица техники.

Обновлено. В «Уралуправтодоре» пока не говорят о размере ущерба. Но обещают, что в ближайшие дни на этом месте организуют временный наземный переход.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем