Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не показывать свой страх»: кинолог рассказывает, как защититься от агрессивной собаки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
Собаковод
14 мая 2019 в 13:45

Да-да, так и будет. Прям со всех районов экипажи ломанутся фиксировать и возбуждать. "Андрюха, у нас собака! Возможно, криминал! По коням!"

гость
14 мая 2019 в 12:31

все хорошо конечно ,когда есть у собаки хозяин - и намордник и штраф ,а если куча чипированных собак носится по дачам - к кому обращаться ? боюсь ходить

Фото пользователя
14 мая 2019 в 11:12

А может ЛесПаркХоз будет всё таки своей работой заниматься?! Может еще скоро вместо работы полиции будут статьи: "как сходить в магазин за хлебом и выжить". Пусть каждый занимается своим делом, не в лесу живем!

слава
14 мая 2019 в 13:43

Меня лет 12-13 назад в затюменском парке на обороне ночью чуть не загрызли бездомные собаки. Штук 10-15 их было. Может больше. А я один. 2 часа ночи. Шёл по тропинке. Охранял спорткомплекс. И тут они из всех кустов позади меня повылазили и рычат. Хотел побежать. И от испуга видимо первый шаг получился неожиданно корявый. Топнул как то по земле громко и резко. Они шуганулись все. Сделали несколько шагов назад. И я быстро ретировался.

Фото пользователя
14 мая 2019 в 16:34

Смешно все это - Советы))))
Примерно так все происходит:
- Блин!!!! Как больно! Мне сказали, что если тебя не бояться , то ты не нападешь!
- Лол! Я чё откуда знаю, боишься ты или нет?! Я долбаная собака, а не экстрасенс! Мне просто хочется откусить кому-то лицо!

Лучше расскажите, как например в Японии решают такие проблемы. Или в Канаде, не принципиально.

Гость
14 мая 2019 в 18:18

Не надо заблуждений. Собака должна быть на поводке - да, любая. Но декоративные собаки могут гулять без намордника.

Тюменец
14 мая 2019 в 18:45

Автор-неуч, Тюмень пишется с большой буквы

15 мая 2019 в 11:04

Нет нормальных законов по этому поводу.

15 мая 2019 в 17:44

С менталитетом наших людей ничего не изменится. Сегодня вот наблюдала- женщина выгуливала собаку рядом с табличкой ,что выгул собак запрещен( а на критику эти люди ой как агрессивно реагируют). Я люблю животных, мне жалко бездомных собак,но чипировать и отпускать это не выход( плодиться не будут а на человека напасть запросто),думаю лучше их усыплять все таки или сдавать в приют( которых у нас к сожалению нет)