Происшествия Около тюменских дач сильно горела трава. Это второе возгорание за сутки в этом районе

Около тюменских дач сильно горела трава. Это второе возгорание за сутки в этом районе

По данным МЧС, пожарные ликвидировали весенний пал

Огромные клубы дыма очевидцы заметили издалека 

Сегодня, 4 мая, под Тюменью около дач по Тобольскому тракту сильно горела трава. Автомобилисты, заметившие возгорание, рассказали, что дым от сгоревшей травы распространялся на проезжую часть и в сторону дачных домиков.

— Горит на дачах «Яр», — уточнил один из очевидцев происшествия.

По данным очевидцев, это второй майский пал в этом районе за последние сутки. Накануне, 3 мая, здесь была аналогичная ситуация. На место и вчера, и сегодня выезжали сотрудники МЧС.

— Там горела трава, её потушили. Никто, по предварительным данным, не пострадал, — пояснил Сергей Юсько, руководитель областного МЧС.

Несколько дней назад похожая ситуация произошла между Велижанским и Тобольским трактами. Автомобилисты не смогли продолжить движение из-за того, что на проезжей части всё заволокло дымом. По словам водителей, на дороге была нулевая видимость и огромные клубы дыма виднелись за несколько километров.

Между тем 19 апреля на юге Тюменской области объявили пожароопасный сезон. Жителям пригорода и горожанам напомнили о правилах безопасности и возможном распространении огня. Некоторые участки полей начали гореть ещё в середине апреля. Тогда в МЧС объяснили, что по объективным причинам некоторые возгорания травы спасатели потушить не могут.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем