27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

гость
22 апр 2019 в 18:19

Там ведь учатся дети с особенностями, это не может быть подконтрольно воприоре(

Гость
22 апр 2019 в 18:20

Как можно не спасти? Сорок минут спасали и не спасли. Я в шоке.

Гость
22 апр 2019 в 18:28

Отправить медика на курсы по оказанию неотложной помощи, чтобы такого больше не повторилось.

а что по документам ?
22 апр 2019 в 18:46

Все пед бабье прошло все возможные курсы тогирро и обладает всеми навыками оказания первой помощи ?

Гость
22 апр 2019 в 18:46

Странно,что медики не смогли оказать первую помощь используя приём Геймлиха.

Остап Бендеррь
22 апр 2019 в 18:47

не в курсе? нынешние врачи до лет 50. не врачи а только деньги получать

Гость
22 апр 2019 в 19:16

Где был школьный мед. работник? ??!

Ольга
22 апр 2019 в 19:16

учителя, вы же учите оказывать первую помощь на своих же уроках ОБЖ или как они называются сейчас...стояли и смотрели ?

Шевчинск
22 апр 2019 в 19:25

Шевчик к следователю и под суд с конфискацией ТЦ.

Гость
22 апр 2019 в 19:45

Тем более, что это коррекционная школа, для детей с задержкой и особенностями развития. Там явно не один медик должен быть. Кошмар какой-то.

Гость
22 апр 2019 в 20:30

Я пребываю в ужасе ((( в 21 веке (((( не спасти ребёнка в школе, где должен быть медработник

Лол
22 апр 2019 в 21:31

Да, блин, в стране прорыв, только куда? Никто не помог получившиеся ребенку...она Вам персонал школы снится не будет? 10 минут наблюдали, как она умирает?

Гость
22 апр 2019 в 21:51

Школьный медик ничем не занимался никогда. При совке еще было, однокласснице сломали руку дверью. Сбегали до родителей, чтобы они увезли ее в травму.
Всегда всем было насрать, дело не в деньгах, а в контингенте, который туда идет работать

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:27

Тебе диктант тут? Нет? Вот и иди свою мамку грамоте учи. И ВОТ ЭТО РЕДАКТУРА ПРОПУСКАЕТ?!!!!

Гость
22 апр 2019 в 22:32

Диванные эксперты

Гость
22 апр 2019 в 23:37

Как так то?

Эллада
22 апр 2019 в 23:58

Я там была в это время. Три бригады скорой помощи было. И медик в этой школе есть. Девочка была эпилепсиком.скорее всего думали что случился приступ

Нат
23 апр 2019 в 00:26

А что медика в школе нет? Почему медик не оказал первую помощь?

Вован
23 апр 2019 в 06:33

Ух, как серая масса диванных экспертов возбудилась! Где же был мед. работник, где были педагоги, тупые врачи и т.д. и т.п.... Соц. сети как лакмусовая бумажка отражает тупость и скудоумие современного общества, воспитанного на тупых сериалах и реалитишоу... Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Игорь
23 апр 2019 в 12:55

Порядок действий при оказании помощи поперхнувшемуся:
1. Необходимо встать за спиной пострадавшего (если он еще на ногах и не потерял сознания), обхватив его руками.
2. Сжать одну руку в кулак и той стороной, где большой палец, положить ее на живот пострадавшего на уровне между пупком и реберными дугами (в так называемую эпигастральную область живота).
3. Ладонь другой руки кладется поверх кулака, быстрым толчком вверх кулак вдавливается в живот. Руки при этом нужно резко согнуть в локтях, но грудную клетку пострадавшего не сдавливать.
4. При необходимости прием повторить несколько раз, пока дыхательные пути не освободятся.

Юлия
23 апр 2019 в 16:56

оптимизировали его

Мимоиду
24 апр 2019 в 01:41

Редакция, закройте все комменты, мать читает всю эту грязь

Пед работник
24 апр 2019 в 06:23

1. Спасибо великим реформаторам нужно сказать:
А. Во многих дет. садах и школах один директор, один медик на несколько зданий.
Б. Он-лайн курсы первой мед. помощи без практики, все только для галочки. Я лично с удовольствием бы посетил курсы с практическим применением на маникене-тренажёре. Считаю, что по школам должны в каникулярное время гастролировать специальные инструкторы для обучения и прохождения практики на маникенах.
2. Оказать помощь страшнее, чем не оказать (пед. работник самое юридически незащищённые лицо). Если у ребенка заболевание и твои действия противоречат действиям, которые необходимы для данной ситуации, тогда тебя уволят и будут другие последствия.

Павел Валдин
3 ноя 2019 в 08:08

Я считаю что нужно усилить занятия ОБЖ, чтобы все знали что делать. Так же есть разные случаи, расскажу один из личного опыта - Иду я зимой от метро домой, впереди шел мужчина, он подскользнулся и упал головой, разбился в хлам, без сознания, все в крови, ближе к нему подскочили женщины, эти дамы, супергерои с одной извилиной начали его поднимать че-то делать с ним, я все это вижу и понимаю что они что-то только хуже делают мужику, я быстро в гугле набрал что делать, подхожу к ним с информацией что нужно делать, а эти куры сказали мне - вы медик???! Я им - нет, но тут вот смотрите написанно что делать. Они мне - не медик иди от сюда. В общем я был в шоке. Я к тому это все говорю вам, что также присутствует человеческий фактор, не знание и отсутствие смикалки, ну и также идиотизм. Родители, берегите своих детей, не учат в школе жизни, жизни должны учить их вы.