Происшествия Из задымлённой машины вытащили ребёнка: на парковке у жилого дома на Пермякова горела «Волга»

Из задымлённой машины вытащили ребёнка: на парковке у жилого дома на Пермякова горела «Волга»

Возгорание в моторном отсеке автомобиля случилось около 17 часов в минувшую субботу

По словам очевидцев, машина стояла на парковке неподалёку от жилой высотки на Пермякова 

Накануне в субботу, 20 апреля, на улице Пермякова случился автопожар. Около пяти часов вечера там загорелась отечественная машина «Волга». Автомобиль, говорят очевидцы случившегося, стоял на парковке у жилого дома. Около горящей машины бегали люди, один из которых, возможно, владелец авто. Судя по кадрам видео, из задымленного салона транспорта вытащили ребёнка.

Автор: «ЧС Тюмень» / VK.com

По данным МЧС, транспорт начал гореть с моторного отсека.

— В 17:00 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре. На место выехали пожарные на трёх машинах спецтехники. Они были на месте происшествия в 17:10. Через три минуты автомобиль потушили, но в результате случившегося у авто повредился моторный отсек, — сказал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы областного МЧС.

Последствия автопожара. Никто из людей, по предварительным данным, не пострадал, но на всякий случай на место приехала скорая помощь 

По данным дознавателей, машина загорелась из-за вспышки топливо-воздушной смеси. В пожаре никто из людей, по предварительным данным, травм не получил.

Обновлено.

— Мимо проезжавшую машину скорой помощи остановили очевидцы в 17:03. Дежурство медиков на месте происшествия продолжалось до 17: 22. Обращений за медицинской помощью не было, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Это не первый похожий автопожар в Тюмени в этом месяце. 7 апреля на улице Широтной на парковке вспыхнул автомобиль. Очевидцы рассказали, что виноваты в происшествии дети, которые около автомобиля баловались спичками.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем