1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
Михаил
16 апр 2019 в 09:06

Путин с народом?Спасибо,поржал отдуши

Русский
16 апр 2019 в 08:43

Слишком много стало в городе магомедов всяких...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 апр 2019 в 08:32

О чем говорит реакция общественности? половина не верит в то, что это все по настоящему. Считаю, что это кризис доверия к властям. Нам так часто врали, не сдерживали данные обещания, держали за тупое стадо, что и сейчас, когда все показали на экране ТВ, в интернете, на.экране смартфонов, мы не верим сказанному ни губернатором, ни правоохранительными органами....

ОТВЕТИТЬ
Сорян
16 апр 2019 в 08:43

Вот интересно, кто вас обманывает. Народ по-моему в кризисе потому, что в социальных сетях распространяется мнимое убеждение в том, что все вам что-то должны СВЕРХ того, что вы живёте в благоустроенном городе, к вам не вламывается в дом с ружьём любой, кому приспичило, можете обратиться за помощью во все спецслужбы и службы социальной поддержки, для вас убирают снег и моют улицы, ходят автобусы и работают остановки. А всего этого могло вовсе не быть. Налоги эти ваши - пшик для обустройства такой огромной страны.

ОТВЕТИТЬ
единорос
16 апр 2019 в 08:36

протрубили на всю страну, извините, если пострадавшие, но обратной дороги нет

Вован
16 апр 2019 в 08:44

Давно не воспринимаю информацию из СМИ... слухи, домыслы, вымыслы... Как оно было и есть на самом деле мы вряд ли вообще узнаем, а принимать на веру эту бредятину и обсуждать ее смысла нет... Столько своих реальных дел и планов, надо об этом думать! А это пища для диванных экспертов))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:06

Оказывается обычный ингушский паренек на дэу матизе...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 апр 2019 в 09:51

Все равно в этой истории далеко не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Для серьезных террористов, у них как-то маловато людей и оружия. Тут одно из двух либо были идейными глупцами, либо смертниками которые отвлекли внимание на себя, чтобы другие смогли доделать свое чёрное дело, ну и конечно не надо снимать со счетов так называемое- "упс, ошибочка вышла"...но с двумя трупами ФСБ очень сложно признавать ошибки... Но не стоит обвинять или оправдывать людей без точных знаний и ФСБ могло ошибиться, а может и нет, и людей по национальности в террористы записывать не стоит, но и слушать как их хвалят, надо не слишком доверчиво, все для своих родственников золотые, аж пробу ставить некуда, а потом случается Беслан...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:58

проста так такие операции не проводят, так что все правильно. К родственникам тоже вопросы, раньше не беспокоились, а тут прям несколько раз звонили, стучали, потеряли мужиков ... террористы в мечеть ходят, да они не верующие, не верующую в ту религию о которой говорят в мечети, они по своему толкуют каран, вот и ответ на вопрос "не были верующие". Проблема в том, что одних взяли, не исключено, что есть и другие. Как правило, одних сливают, не нужных, а оставшиеся делают свое грязное дело. Так что ФСБ расслабляться не надо. Скоро праздники, надо найти всех - уничтожить !

ОТВЕТИТЬ
Ёжиккк
16 апр 2019 в 08:15

Ну да, не причастны они. Были бы не причастны, не отстреливались бы. У простых работяг не водится в доме ни оружие, ни взрывчатка.

ОТВЕТИТЬ
Пузие
16 апр 2019 в 09:03

Не факт, что какую-нибудь хрень выдали за взрывчатку или того хуже...... подбросили.

Перо
16 апр 2019 в 12:35

Зачем присматривать за 30-летним? Подозрительно

Тюменец
16 апр 2019 в 07:41

Получается что непонятно кого ликвидировали?

ОТВЕТИТЬ
Еся
16 апр 2019 в 09:03

Да все террористы ведут скромный образ жизни - у них идея или деньги важны . пообещали ми бабосов и они повелись (( не винные не отстреливаются !!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 апр 2019 в 10:07

Ну вот все дружно переключились с мусорной реформы на террористов. Все как всегда, ничего нового;)

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2019 в 09:23

полный провал спец служб..устроили цирк , показуху.. взяли бы на сто , тихо мирно, нет народ требует ...получите..

ОТВЕТИТЬ
Романчук
16 апр 2019 в 11:55

ФСБ и лично Кочнев, когда займётесь ликвидацией наркоточек в городе?
Хватит нам пудрить мозги про лжетеррористов.
От наркоты людей гибнет больше, чем от террактов, цыгане в открытую торгуют, никого не боятся. На каждом рынке есть точки по продаже наркоты.
Вэйп-магазины надо все прошерстить, они уже с малолетства школьников подсаживают на химию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 07:58

А если настоящие террористы остались на свободе...а убитые ни какого отношения к терр. не имеют, без суда и следствия...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 08:55

Станно, что правоохранительные органы не дали еще правовой оценки пособнической деятельности журналиста этого ресурса в ночь КТО, да и самого ресурса с его провокационной деятельностью в освещении этих событий.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2019 в 11:16

если такая серьезная ситуация, то почему на жд все спокойн проходят и даже лента сканирующая не включена?

ОТВЕТИТЬ
Саша
16 апр 2019 в 12:14

С приходом Артура на 72 сайт стал уходить в сторону недовольства властью, это очень чувствуется. Если раньше позиция сайта была нейтральной, то теперь ощущение что тебя хотят склонить на свою сторону. Больше этот сайт читать нет желания

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:26

Спасибо 72ru за честные материалы. Спасибо, что не боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:21

Правовое государство, где каждый имеет право доказать свою невиновность....

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 апр 2019 в 08:11

На мёртвых удобней вешать бирки. "за терроризм", "за не уважение власти", "за неугодные комментарии", "за неправильные лайки и репосты"

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 апр 2019 в 08:31

Все равно, всего не расскажут и не озвучат. тем более, если погибли невиновные люди. Так что, можно было бы и не писать про это больше ничего. что, да как на самом деле было простые граждане не узнают, только непосредственно связанные с этим люди.

Справедливость
16 апр 2019 в 15:46

Предлагаю алкоголиков за рулем, осбенно рецедивистов, ввести в список террористов и уничтожать на месте.
Ни кто не спорит(кроме самих алкашей за рулем), что они представляют реальную угрозу обществу. также как и терористы, никогда не знаешь, где они совершат свой акт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:39

Не обязательно подкидывать, просто фото левые кинул и все готово. И любой из вас уже террорист.

Гость
16 апр 2019 в 08:01

А если настоящие террористы остались на свободе...а убитые никакого отношения к терроризму не имеют,а погибли без суда и следствия...

ОТВЕТИТЬ
Амира
16 апр 2019 в 11:36

Родственники чеченов взрывавших в Бостоне тоже кричали ОНИ ХОРОШИЕ МАЛЬЧИКИ, ЧТО ВЫ К НИМ ПРИСТАЛИ

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 апр 2019 в 17:19

Мне вот интересно, а кто мешал арестовать этих "террористов" не прибегая к штурму дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 07:54

А если настоящие террористы остались на свободе..., а убили невинных людей без суда и следствия что ли....как фашисты приходили и убивали в своих же домах

ОТВЕТИТЬ
вася пенкин
16 апр 2019 в 10:39

У этих религиозных фанатиков самой миролюбивой религии всегда так, живет себе живет, потом раз в один момент, как будто тумблер переключили, и взрывает бомбу в ТЦ, вокзале или метро, а лопухи удивляются такой скромный и застенчивый мальчик же был, а может это не он, да это власти, фсб, путен....

ОТВЕТИТЬ
Пётр Иванович
16 апр 2019 в 12:09

Определённым людям из действующей власти и спецслужб очень нужно было, чтобы контртеррористическая операция прошла именно так - громко, помпезно, с сиренами и гранатомётами, чтобы был большой резонанс и много информационного шума. У каждого из инициаторов этой операции помимо обоюдной цели была и своя личная корысть.
Далее, если действительно были выявлены террористы, взять могли живыми и раскрыть дальнейшую цепочку. Хуже, если вместо террористов были выбраны мишени-жертвы, которые при любом раскладе должны быть убиты, ведь мёртвые уже ничего не скажут в своё оправдание.
Но скорее всего никаких террористов не было, постреляли по пустому дому, после или заранее положили улики. Нет никаких свидетельств, что со стороны этого дома были выстрелы и кто-либо оказывал сопротивление. А главным бенладеном сделали парня-ингуша, владельца этого дома. Почему именно ингуш, это отдельная тема - те, кто не обливается соловьиным помётом, сами сделают вывод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:59

Мутная история

гость
16 апр 2019 в 14:10

Нас научили ничему не верить.Не верю.

Мусор
16 апр 2019 в 14:13

Кто тут пишет что 72ру непредвзятое? Мой ответ на коммент про мусорную реформу не опубликовали!!!

Александр
16 апр 2019 в 15:10

Да сколько угодно можно гадать, реальные террористы или нет. Однако вряд ли у кого нибудь из нас дома найдется, просто так валяющиеся парочка калашей и взрывчаток.

федя
16 апр 2019 в 17:47

Верующий человек террористом Не станет !!!

Rhackers
16 апр 2019 в 15:37

Почитал комментарии людей, часть по моему невменяемая. Вы эксперты комнатные, вы хоть попробуйте немножко информацию поискать о владельце дома и всё встанет на свои места! Человек выбирает себе никнейм, связанный с террористической группировки, на аву ставит смеющегося террориста с оружием. Эта учетная запись, привязанная к его номеру телефона, была сделана не вчера, не в январе а еще задолго до операции. Либо на 72ру сбор кремлеботов и хохлоботов и постоянная борьба между собой, либо я чего то не понимаю...как можно не проверить элементарных вещей, но открывать свой рот???

ОТВЕТИТЬ
Меня
16 апр 2019 в 12:17

Закрыть нафиг границы кавказских республик! Пусть у себя сидят.
Разрешать въезд только если есть приглашение на хорошую работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:47

чё блогера с автоматом с гранатомёта не мочили? папку его испугались?

16 апр 2019 в 10:37

Не верю что граждане южный уровей ничегошеньки не знали. Прекрасно они всё знали. Врать, обманывать и нападать большими стаями у них заложено генетически. Сейчас прикидываются бедными овечками, чтоб их за одно место не взяли. Я бы все их гаражи обыскал на месте правоохранителей полюбасу много интересного там от литературы до предметов которые хранить нельзя.

Гость
16 апр 2019 в 08:08

требуется серьезное расследование, в Тюмени давно царит красный беспредел

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 апр 2019 в 15:45

Редакция публикует такие комментарии, будто они против ФСБ и за Медовых!

Гость
16 апр 2019 в 08:16

так начнут стрелять всех неугодных бизнесменов, жадных до поделиться

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
16 апр 2019 в 13:24

ИНАЛОВ ТИМУР САЛМАНОВИЧ
Имел полумиллионный долг. Инф. находится в открытом доступе на сайте Тюменских приставов.

ОТВЕТИТЬ
Гагик
16 апр 2019 в 09:52

Тут походу неразумныенавальнята строчат комментарии в поддержку непонятную ((

ОТВЕТИТЬ
Майор
16 апр 2019 в 12:15

Кочнев сейчас стремительно зарабатывает галочки у начальства. Поэтому дела нужны громкие и резонансные. Наркота в это не вписывается. Тюмень для него промежуточная ступень для прыжка в Москву.

магасан
16 апр 2019 в 14:34

Правоверный верующий мусульманин террористом НЕ становиться !!!

12345
17 апр 2019 в 09:21

Вот даже не удивлён в национальности этих террористов. А ещё говорят "у преступников нет национальности". Ну-ну...

Гость
17 апр 2019 в 12:46

Пусть и устроили спецслужбы "шоу", но факт остается фактом-предотвратили возможный теракт. А вы представляете, если бы теракт произошел и сколько могло бы быть жертв...Спасибо спецслужбам за работу, за то, что в нашем городе еще не было ни одной трагедии!!!

17 апр 2019 в 21:51

Так любого можно сделать террористом, главное чтобы фамилия была подходящая, и грудь с противоположной стороны для навешивания медалей и почестей!!!! А думать необязательно, служба у них такая, по команде фас!

Тюменка
24 сен 2019 в 23:49

Хотелось бы верить в честь и совесть наших офицеров. Верим ведь до последнего. Хотя бы наше поколение, которому убитые товарищи - далеко не товарищи, в силу неких событий середины 90-х, которые задели лично (друзья, родные, одноклассники). НО!..Что то в этой всей истории не так. Криво, косо и шито белыми нитками. Отдельно взятое мнение, никому не навязываю.

Инвалидка
26 янв 2020 в 00:05

Таков сеичас оброз жизни лицемеров, подлецов, гнилых трусов. На этом предстовлении театор ещё не закрыли.

серый
16 апр 2019 в 14:09

Самое страшное в этом всём,что большинство людей действительно в это верят,в то что государство(власть) их спасает и заботится о гражданах(не смотрите зомбоящик)!!!с каждым годом народ всё беднее,цены всё выше,вот и создаются сценарии фильмов))народ дешевле напугать,чем содержать!!!самое интересное что написали есть доказательства))))так покажите,может тогда народ начнёт верить!!!

ОТВЕТИТЬ
очень интересно
17 апр 2019 в 09:29

Мужчины приходятся друг другу родственниками, но не кровными. Они дружили семьями много лет - это как??? 72ру новую степень родства выдумали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 08:59

72ру, призываем Вас не спасовать перед властью. Справедливый Путин с народом!

ОТВЕТИТЬ
Аннн
17 апр 2019 в 10:21

Знаете ка что редакция?! Мне из-за вас, и из-за товарища Артура лично пришлось полночи не спать и маму успокаивать, потому что ОНА ПРОЧИТАЛА У ВАС НА САЙТЕ о теракте!
Если бы не вы - спали бы мы спокойно, и утром прочитали бы в новостях что все закончилось!