24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

27 мар 2019 в 19:40

лучший микрорайон города гыыы

Гость
27 мар 2019 в 19:52

без комментариев!))))

Ость
27 мар 2019 в 20:18

Почему не ввели войска

Гость
27 мар 2019 в 20:24

Переименовать его! давно он уже не самый лучший и не европейский!

гость
27 мар 2019 в 20:40

Вот он прорыв, послание не фэйк.

Алкксандр
27 мар 2019 в 20:42

Это не мкр. А золотая жила для комунальщиков и застройщика ! А остальные это жертвы ситуации на протяжении лет 5 если я не ошибаюсь они там не могут наладить работу коммуникаций каждый год там дымит рвет они поют закапывают асфальтируют потом опять раскапывают... Это золотая жила для желающих нажиться на беспечности управляющих в городе

Дима
27 мар 2019 в 20:44

Горячую воду отключали, только сейчас включили. 72.ru проверяйте информацию которую пишите

Гость
27 мар 2019 в 20:48

Трубу пальчиком проколупали? )))))

Гость
27 мар 2019 в 20:52

а началось все с того когда ребенок пальцем стену расковырял..., и вправду, Европейский уровень.., БРАВО!!!

Гость
27 мар 2019 в 20:54

в Видном тоже скоро что нибудь рванёт)))

Игорь
27 мар 2019 в 20:59

Европейский микрорайон прокляли цыгане перед тем как их от туда выселили в Березняки!

Гость
27 мар 2019 в 21:02

Там фасады треснули, стоит там покупать квартиру через риэлторов?

Гость
27 мар 2019 в 21:09

УСТЭК что то возместит муниципалитету? или так и будут разрушать город безнаказанно?

кефир
27 мар 2019 в 21:12

мистер - логика !
-"27 марта , снова течёт кипяток " , просто и как Апокалиптично

Игорь
27 мар 2019 в 22:18

Ох уж этот Европейский! Там постоянно что-то прорывает... Да ещё и ливневку там построили которая всю воду из микрорайона в расположенный рядом частный сектор сбрасывает!

Дмитрич
27 мар 2019 в 22:20

УСТЭК только и занимается тем, что делает "ямочный" ремонт труб в одних и тех же местах в течении всего года по несколько раз.
Например, на небольшом участке ул.Немцова от Осипенко до Циолковского с регулярностью два раза в месяц рвёт трубу. Приедут - раскопают - законопатят - закопают. Там уже живого места не осталось.
Кому это выгодно?

Разделяй и властвуй
27 мар 2019 в 22:31

"Гарант" сказал что времени на раскачку больше нет, нужен прорыв! И вот он, получите! Город заборов, пешеходных фаз, прорывов и бесконечной, серой всепоглощающей грязи. Грязь, грязь, грязь...Интересно, если представить что на этой территории поселились бы скажем немцы или скандинавы, они бы справились с грязью и прорывами, или это всё таки место проклятое и мы живём здесь за какие то грехи прошлых жизней?

Местный
27 мар 2019 в 22:52

А чето в новостях то не пишут, что затопило частные дома на ул.Береговой, через не достроенную ливневку.

Злой
27 мар 2019 в 23:09

Ну это как обычно. Сети спроектировали "анжинеры" с купленными дипломами, а сварили гастарбайтеры(( Тепловики всеравно в накладе не останутся. Высчитают за сотни кубов с торицей. И так с нас берут, будь то воду греют не природным газом а смесью водорода с гелием !

27 мар 2019 в 23:23

Зато весь оставшийся снег в микрорайоне растопило.

Гость
28 мар 2019 в 00:01

пришел с работы в 18-30, живу на КПД, у Строителя, вода из крана грязная бежит, УК, диспетчерская на автоответчике. сейчас понял, это авария на Европейском « привет» прислала.

Наблюдатель
28 мар 2019 в 00:23

Ничего удивительного в том, что происходят порывы нет. Что такое "Европейский 20 лет назад? Болотистая низина с множеством родников, небольших озерцов и ручейков, на которой постепенно самостроем заселились цыганские таборы. От того, что эту болотину засыпали толстым слоем, лучше не стало - болото ни куда не пропало, родниками по-прежнему земля насыщается водой. Если ещё учесть, что засыпали грунт без уплотнения , да илистым песком... Если уж решили присвоить кварталу название "Европейский", то и коммуникации все надо было прокладывать по-европейски - в просторных тоннелях, чтобы неравномерно промерзающим и оттаивающим грунтом их не ломало. А то пока получается почти по черномырдинскому определению - хотели сделать как надо, а сделали как всегда. Я видел, что в том районе было до строительства, весь процесс отсыпки, затем строительства "прогрессивными методами" и поэтому не удивляюсь тому, что там происходит.

Гость
28 мар 2019 в 01:14

В 2008 построили и уже потом?! Кто строил «фанерные» трубы?

Ясон
28 мар 2019 в 02:06

Еще пару лет такого хозяйствования - тысячи тонн реагентов высыпаемых в городе под колеса машин и под ноги людям - и все коммуникации можно на свалку свозить....

ПРОХОЖАЯ
28 мар 2019 в 06:49

ЖДЕМ НОВЫХ ПОВЫШЕНИЙ ТАРИФОВ ЖКХ! А КУДА ЖЕ ОНИ СПИШУТ СВОИ ПРОМАХИ

Гость
28 мар 2019 в 08:29

Умора. Город катастрофа. Бесконечные порывы провалы, дома сыпятся, школы развалюшки. Зато в каких то мифических рейтингах везде первые)) и руководство миллионеры

местный
28 мар 2019 в 08:33

федюнинского 34 роют всю зиму и насос качает каждый день.а две недели назад после очередного отключения-включения тепла гидроударом порвало трубы во всем квартале в нескольких местах. суппер работа устека.

Гость
28 мар 2019 в 09:01

Чот устэк совсем попадает, даже пожарных вызывают, чтоб те спасали автомобили...
Слов нету

малюта скуратов
28 мар 2019 в 09:03

трубы не выдерживают давления. нужны специалисты чтобы сделать расчеты а не садить на старую трубу такие микрорайоны как ЭВРОПАпейский...

Игнат
28 мар 2019 в 09:14

УСТЭК - это часть корпорации СТС, той самой , которая сейчас за мусор со всех деньги стригёт.
А кредо у этих собственников одно - собрать побольше бабла.
А капремонт и реконструкция сетей? - нет, про это они не слышали.

житель
28 мар 2019 в 09:41

когда цыган выгоняли с этого места, они всем табором проклинали эти земли и всех кто будет жить на них ! в это можно не верить НО! затопило именно ТО САМОЕ место, где стояли их лачуги, треснул фасад именно тех домов которые были построены ближе к бывшему поселению .... ждем продолжения?

Гость
28 мар 2019 в 11:46

Це ж Європа! Каналы как в Амстердаме получатся )

валерий
28 мар 2019 в 12:06

комментаторам надо поучится - особенно порадовало - гидроудар, хоть бы знали, что это такое.

валерий
28 мар 2019 в 12:09

цитата - "Ну это как обычно. Сети спроектировали "анжинеры" с купленными дипломами, а сварили гастарбайтеры".
ответ "диванным экспертам" - не ошибается тот, кто ничего не делает.

Гость
28 мар 2019 в 12:12

В этом месте по несколько раз в год рвёт. А трубу эту в конце года только положили после очередного порыва.

Гость
28 мар 2019 в 12:27

Это провал мора

вася
28 мар 2019 в 13:41

опять не о чем .расскажите лучше про сирию

Гость
28 мар 2019 в 14:14

Ничего. Всё отлично, на горячий источник не надо будет ехать. Всё у дома, рядом...

Гость
28 мар 2019 в 14:47

В Европейском зато самые дорогие квартиры. Больше понтов! А коммуникации дырявые и УКашки никакующие!

28 мар 2019 в 15:24

Как мне нравится Ваш комментарий! :) Лучше не скажешь.

Гость
28 мар 2019 в 15:55

Забавно читать комменты диванных спецов: столько желчи и яда обрушилось на жителей европейского - мама не горюй)) Если бы своими глазами посмотрели где была утечка теплоносителя, стало бы ясно, что сети не внутри микрорайона, а снаружи, и им уже не один десяток лет. И порывы там постоянно тоже по причине износа. Сколько не ремонтируют тепловики никак не могут сдеть раз и на совесть.

Грибоедов
28 мар 2019 в 19:22

Всё понять не могу, то ли воруют, то ли пьют ?!!!!!!!!!! Вроде и лаптеносец министром стал !!! Народ об"ясните мне 45 летнему....

Весельчак
28 мар 2019 в 21:27

а Моор будет в этот раз поднимать вопрос и кого-нибудь предупреждать последний раз?

Алекс
29 мар 2019 в 11:11

уж больно по-европейски живем в своих палестинах

Гость
29 мар 2019 в 16:22

Вся Тюмень на болоте стоит, чего вы хотите! Плюс ржавые коммуникации, которые еще в годы СССР закладывали и толком их не ремонтировали

29 мар 2019 в 16:33

Бесконечные порывы провалы, дома сыпятся, школы развалюшки. Зато в каких то мифических рейтингах везде первые)) и руководство миллионеры. Чинов чики только карманы себе набивают......

29 мар 2019 в 16:35

Они только сидят да законы придумывают...,как больше денег с людей сорвать.... Сталина на таких надо...

Серж.
30 мар 2019 в 13:05

В этом месте у дома 26 уже раз 6, 7 раскапывали и закапывали в интервале метров 200. И ещё наверно раз 10 будут раскапывать и закапывать.