Происшествия Восемь человек спасли с задымленной лестничной площадки во время пожара в доме на Чернышевского

Восемь человек спасли с задымленной лестничной площадки во время пожара в доме на Чернышевского

Сегодня утром в Тюмени загорелась двухкомнатная квартира, расположенная на 14-м этаже

Для тушения пожара в многоэтажке сотрудники МЧС использовали коленчатый подъемник

В Тюмени сегодня, 24 марта, случился пожар в доме № 2А по улице Чернышевского. Сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на 14-м этаже, поступило в 8:25. Первые подразделения сотрудников МЧС прибыли на место через шесть минут.

Площадь пожара составила 45 квадратных метров
Причина утреннего возгорания неизвестна

— Восемь человек были спасены с задымленной площадки 14-го этажа и еще девять жителей эвакуированы. Площадь пожара составила 45 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось к 9:04, — рассказал 72.RU Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области.

Квартира загорелась в доме № 2А по улице Чернышевского

Полностью ликвидировать возгорание удалось в 9:56. В тушении высотного пожара были задействованы 13 спецмашин, в числе которых коленчатый подъемник, и 49 человек личного состава. Причины возгорания и ущерб, причиненный огнем, предстоит установить дознавателям.

В минувшую пятницу, 22 марта, в селе Луговом под Тюменью сгорели дом и припаркованная во дворе «Волга». Аналогичный пожар произошёл чуть больше недели назад и на территории дачного некоммерческого товарищества «Матмасское». К счастью, все обошлось без жертв.

В начале марта в Тюмени из-за пожара, который случился на балконе многоэтажки на Лесобазе, спасатели эвакуировали девять человек. А в последний день зимы из-за детской шалости вспыхнул диван в одной из квартир трехэтажного дома в Антипино.

Если вы стали очевидцем сегодняшнего пожара — свяжитесь с нами по номеру +7 919 922-88-82, отправив сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram. Либо отправляйте письмо на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем