Происшествия «Семья с тремя детьми успела выскочить на улицу»: в тюменском посёлке Нефтяников сгорел дом

«Семья с тремя детьми успела выскочить на улицу»: в тюменском посёлке Нефтяников сгорел дом

По предварительной информации МЧС, в этом пожаре никто не пострадал

Дым, который был заметен за несколько километров, наблюдали жители соседних высоток и частного сектора 

В воскресенье, 17 февраля, в посёлке Нефтяников, именуемом в народе цыганским, произошёл пожар. По данным МЧС, около 15 часов на улице Избышева загорелся одноэтажный жилой дом. За считаные минуты огонь распространился по всей деревянной постройке.

— Причины возгорания пока неизвестны. Пострадавших, по предварительным данным, в этом пожаре нет, — рассказал Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

По словам очевидцев, из-за случившегося семья осталась без крыши над головой.

— У людей горе, сгорел дом. Огонь начал распространяться с крыши: скорее всего, пожар случился из-за печки или же из-за проводки. Хорошо, что вся семья — женщина, мужчина и их трое детишек — успели выбежать на улицу. Никто из них не пострадал, — рассказал местный житель, который стал очевидцем случившегося.

В минувшие сутки в областной столице произошло два пожара. Накануне, 16 февраля, в восьмом часу утра на улице Тимирязева горела сауна. Затем в районе полпервого ночи 17 февраля в Тарманах на улице Малышева произошёл еще один пожар в жилой пятиэтажке. По данным МЧС, здесь загорелась квартира на последнем этаже. В результате пожара сотрудники МЧС спасли 20 человек. Всего же из горящего дома эвакуировали 25 местных жителей.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем