22 февраля пятница
СЕЙЧАС -6°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

17 496

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Тюменка
    8 фев 2019 в 18:40
    Дожили. Ребенок на дороге плачет и всем плевать! Мужчина молодец!
    Госtь
    8 фев 2019 в 18:42
    Люди бояться помогать детям,а темболее посадить в свою машину .Наговоров много,а у нас,что сыщики,что суд(заставляет задуматься.)

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

    Правила комментирования
      Тюменка
      8 фев 2019 в 18:40
      Дожили. Ребенок на дороге плачет и всем плевать! Мужчина молодец!
      Госtь
      8 фев 2019 в 18:42
      Люди бояться помогать детям,а темболее посадить в свою машину .Наговоров много,а у нас,что сыщики,что суд(заставляет задуматься.)
      Гость
      8 фев 2019 в 18:52
      Повезет тюменцу, если дело не заведут по нехорошей статье УК
      Прохожий
      8 фев 2019 в 19:12
      Плачущий человек ползет по дороге, а водители его объезжают? Что с вами, существа, называющие себя людьми? Вы же не люди, а моральные уродцы! Вот уж действительно: человек самое страшное существо на земле.
      San
      8 фев 2019 в 19:13
      В Тюмени нет культуры вождения, и люди здесь злые и эгоистичные.
      Гость
      8 фев 2019 в 19:30
      Вот оно истинное лицо понаехавших тюменцев
      karnauhoff.oleg
      8 фев 2019 в 19:41
      дожили!!! со своей химией... видать из-за любви к реагентам моор и Рощино именем Менделеева назвать призвал? хотя в Тобольске, на малой родине Великого Ученого, свой аэропорт строить будут. но, речь об этом конкретном случае, заключается в следующем -все заметили, что в долговременные морозы коммунальщики не справляются с наледью? потому что, потеряли навыки... да -даже механизмы уборки снега у них летнего варианта! что щетки на тракторишках летом пыль гонять, а зимой только и приглаживающие снег, когда он чуть смерзся -делая из него покатушки, что у работяг пластиковые лопаты да метелки... тогда как требуется скоблить и колоть колеи. особенно на перекрестках, где народ стартует что б под краткосрочный зеленый успеть. кстати в Салехарде отменили из-за морозной погоды такой светофорный режим... а у нас же, еще в прошлом годе моор -ответил, что мерзните и бегайте!
      Тюменец
      8 фев 2019 в 19:45
      Дорожники! Ауууу! На тротуарах наледь, идти очень тяжело! Моор, пора переключится от мусора! Такого при Сергее Семеновиче не было!
      Наблюдающий
      8 фев 2019 в 19:58
      Помогли-бы больше половины людей, но сидеть за педофилию потом .....вот,люди и думают.,боятся,обходят,счас чуть-что,сразу сажают и шьют и вышивают, следакам ведь делать нечего,вон думают как раскрыть дело об убийстве Пушкина,запрашивают Бастрыкина на разрешение,почитайте новости... а тут девочка ....благодарите вашего царя ввп за курс патриота!
      Гость
      8 фев 2019 в 20:17
      Девочке скорейшего выздоровления! Мама могла бы простейшую модель телефона купить, чтобы ребенок мог позвонить ей в любой ситуации. Водителю большое человеческое спасибо, что повел себя как любой нормальный человек и настоящий мужчина. В машину только зря посадили, можно было бы в ближайший магазин занести, тоже тепло и есть камеры видеонаблюдения и свидетели, на всякий случай. Маме желаю стойкости и подать в суд на некачественную уборку дороги, там ходит много детей, рядом школа и детсад, любой может неудачно упасть, а так хоть лечение ребенка компенсирует.
      Гость
      8 фев 2019 в 22:50
      А мне почему то кажется, что ситуация с точки зрения девочки очень преувеличена. Так же как в случае с 3-е классиком с санками. Вот не думаю что народ такой бессердечный. Моя мама дважды падала зимой и дважды помогали тут же, кто оказался в ту секунду ближе всех к ней
      таксист
      9 фев 2019 в 01:03
      люди !!! вы что всякую чепуху пишите про педофилию и т.п . и т.д . мне лично на все эти статьи на плевать!!! если я увидел на дороге лежит человек, ребенок или взрослый , без разницы, нужно оказать помощь !!! МУЖИКУ с большой буквы который на BMW, и не боялся, что его обвинят в педофилии и вызвал скорую и маму ребенка БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! , Ты настоящий Русский мужик !!!!
      111
      9 фев 2019 в 01:36
      Дорожники потому что сыпят тоннами реагенты и на дороге образуется наледь вместо наката. Наледь эту они в морозы ничем счистить не могут и она более скользкая, чем просто снег.
      Также сыпят реагенты при большом минусе, что запрещено нормами.
      Применение химических реагентов в городе должно быть запрещено. От них только скользко и грязно.
      Гость
      9 фев 2019 в 09:42
      Нового мэра выбрали и вообще перестали убирать улицы, снег месяцами лежит, техники не видно, на дорогах колея от снега... город превращается в соседние курганы и омски
      Тюменец 72 регион
      9 фев 2019 в 11:19
      Я тысячу раз подумал бы, прежде чем ребенка к себе в машину садить. Потом по статье лет на 8-10 на бесплатное питание перейдёшь, как тот тренер из Екатеринбурга вроде который на одном диване в школе с девочкой просидел.
      Так что максимум что сделать можно, это вызвать скорую.
      Местный.
      9 фев 2019 в 14:32
      "...Мимо проходили люди и объезжали машины, пока она пыталась отползти с дороги..."
      Люди,точно люди? или трусливые мыши типа: "моя хата с краю..сами разберутся...у меня свои проблемы,да и некогда вроде...может пьяная..ладно,потом в нете почитаю что случилось"
      ..а есть настоящие ЛЮДИ в моем городе? Очнитесь! Вы что тварите?!
      Гость
      10 фев 2019 в 16:27
      Мужчина молодец! Хорошо, что в наше время есть еще нормальные люди
      Благодарна землякам
      10 фев 2019 в 23:49
      Буквально вчера, мой папа, уже в солидном, пожилом возрасте, подскользнулся и упал при посадке в наше авто...Несмотря на то, что я была рядом и помогала, все произошло мгновенно, нога стала скользить под машину ну и упал под тяжестью тела, да и сноровка не та((( Конечно стресс и для него и для меня!, он тяжелый, плюс возраст, зимняя одежда и неудобность позиции (часть ноги под авто) мешали встать.Но сразу подбежала женщина и мы пытались помочь, потом мужчина подошел и все вместе мы все же папу подняли.Слава Богу ничего не повредил.Благодарна за помощь!, одной мне было бы тяжело справиться.Никого не просила, люди видели и помогли!ВСЕГДА были , есть и будут разные люди. Готовые помочь и спешащие по своим делам.