Происшествия Во время пожара в Московском огонь повредил Land Cruiser Prado и квадроцикл. У хозяина дома — ожоги

Во время пожара в Московском огонь повредил Land Cruiser Prado и квадроцикл. У хозяина дома — ожоги

ЧП случилось на улице Лесной

Из горящего коттеджа спасатели вынесли две бочки с топливом

Накануне днем, 3 февраля, в Московском поселке Тюменского района сгорел двухэтажный дом площадью 11 на 15 метров. Во время его тушения сотрудникам МЧС пришлось спасать людей, транспортные средства и вытаскивать бочки с горючим.

— Пожарные расчеты прибыли на место в 14:55, а ликвидировать возгорание удалось к 17:03. Огонь повредил двухэтажный дом по всей площади, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и квадроцикл. Из зоны опасных факторов вынесли две бочки с топливом. На место происшествия выезжали 21 человек и 8 единиц спецтехники, — рассказал 72.RU Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы областного МЧС.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Одного из жителей сгоревшего дома врачи скорой увезли в больницу.

— Вызов поступил в 14:48, на место происшествия бригада скорой помощи прибыла в 15:00. Один отказался от осмотра, другой пострадавший доставлен в ОКБ № 1, у него медики диагностировали ожог запястья. Мужчине оказана вся необходимая медицинская помощь, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

30 января аналогичный пожар случился в селе Мальково. На улице Новой здесь пламенем оказались объяты баня и дом. Пожарные выехали на место происшествия сразу, но полностью ликвидировать возгорание им не удавалось на протяжении нескольких часов.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем