Происшествия Житель Тюменской области отработает 240 часов за повторную пьяную езду

Житель Тюменской области отработает 240 часов за повторную пьяную езду

Накануне новогодних праздников житель Ярково, уже лишенный прав, снова сел за руль пьяным

Осужденному придется в свободное от работы время выходить на обязательные работы. Зачастую таких людей отправляют убирать улицы

В Тюменской области за повторную пьяную езду водителя отправили на обязательные работы. Мужчина обязан отработать на благо общества 240 часов.

— Судом установлено, что 27 декабря 2018 года осужденный, ранее уже лишённый права управления транспортным средством, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в Ярковском районном суде. — Его остановили сотрудники ГИБДД, медосвидетельствование подтвердило, что мужчина был нетрезв.

Водитель полностью признал свою вину, с обвинением согласился, поэтому дело рассмотрели в особом порядке. С учетом всех обстоятельств дела мужчину приговорили к 240 часам обязательных работ и на 2 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с вождением транспорта.

Водители, севшие нетрезвыми за руль, зачастую попадают в аварии. В Ялуторовске такой нерадивый водитель повредил дом пенсионерки и чуть не угробил саму хозяйку — пьяный водитель, объезжая мужчину, протаранил стену частного дома.

На обязательные работы отправляют не только за нетрезвое вождение. Злостный алиментщик, задолжавший детям около полумиллиона рублей, отработает бесплатно 50 часов. В декабре 2018 года на обязательные работы отправили отца, воспитывавшего троих детей ремнем. Его осудили к 180 часам работ. В прошлом году суд вынес решение по делу тюменца, который пнул ногой фоторадар ГИБДД. Такая выходка обошлась горожанину в 200 часов обязательных работ.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем