Происшествия На тобольской объездной автобус с работниками завода влетел в грузовик MAN. Пострадали 14 человек

На тобольской объездной автобус с работниками завода влетел в грузовик MAN. Пострадали 14 человек

Авария произошла, когда большегруз доставали из кювета

Авария произошла в восьмом часу вечера на объездной дороге на ТЭЦ

В минувший понедельник, 28 января, под Тобольском произошло серьезное ДТП с участием автобуса и большегруза MAN. В результате этой аварии медицинская помощь понадобилась 14 людям.

— По предварительным данным, водитель автобуса попытался объехать препятствие на своей полосе, где в это время из кювета вытаскивали большегруз. При этом он выехал на встречную полосу, где впоследствии и произошло столкновение, — пояснили в ГИБДД, — Также выяснилось, что водитель большегруза лишен права управления транспортом, тахограф на автомобиле у него не работал. Сейчас по этому поводу проводится проверка.

Водитель грузовика оказался бесправником 

Известно, что в автобусе ехали работники тобольского предприятия. Сразу после столкновения только одному из них понадобился осмотр врача. А уже сегодня утром в медучреждение обратились еще 13 пассажиров того автобуса. Предварительно, у них ушибы, ссадины, это мужчины в возрасте от 19 до 38 лет. Никто из этих людей не госпитализирован.Обстоятельства ДТП выясняются.

Это не первое дорожное происшествие с участием автобусов за последнее время. До этого в аварию попадали работники «Тюменьстальмоста». Водитель грузового автомобиля DAF с полуприцепом из Свердловской области, по предварительным данным, при развороте столкнулся с автобусом, который двигался в попутном направлении. Мы вели онлайн-трансляцию с места происшествия. В итоге водитель автобуса погиб на месте, еще один человек попал в больницу с травмами. Спустя некоторое время трудовые инспекторы, изучив все детали ДТП, выяснили — кто же всё-таки виноват в этой смертельной аварии.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем