Происшествия подробности Трое погибших, один в реанимации. Подробности и предварительные причины пожара дома на Лопарева

Трое погибших, один в реанимации. Подробности и предварительные причины пожара дома на Лопарева

Люди в одноэтажном деревянном доме могли погибнуть из-за неосторожного обращения с огнём

Версия одного из очевидцев трагедии о том, что дом сгорел из-за неосторожности хозяев, подтвердилась

Следователи и сотрудники МЧС озвучили предварительные причины пожара на Лопарева, 90, в котором погибли три человека. Версия очевидцев о том, что в горящем доме мог находиться ребенок, не подтвердилась.

— При тушении пожара в доме обнаружены тела двух женщин: одной из них было 43 года, другой — 31 год. Личность третьего погибшего в настоящее время устанавливается, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

По словам следователей, наиболее вероятная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём. Для растопки печи погибшие и пострадавшие могли использовать бензин, из-за чего и случилась трагедия. Подтверждают эту версию и в МЧС.

— Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации печи, — сообщили в ведомстве.

Сейчас устанавливаются обстоятельства пожара, назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, одного пострадавшего от пожара отправили домой на амбулаторное лечение. Второй человек находится в реанимации.


— Пациенту с травмой рук в ОКБ № 2 выполнили перевязку, оказана вся необходимая медицинская помощь, он направлен на амбулаторное наблюдение. Второй пациент, у которого, предварительно, 20% глубоких ожогов, сейчас получает всё необходимое лечение в условиях отделения реанимации ОКБ № 1. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, есть термоингаляционная травма, поэтому он на аппарате искусственной вентиляции лёгких, — сообщила пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.

Пожар случился вчера около 18:00. На место выехали спасатели и бригады скорой помощи. Всего на месте пожара работали 39 пожарных и три бригады врачей скорой помощи. После того, как пожар потушили, на месте происшествия осталась дежурить бригада медиков, чтобы оказать помощь соседям погибших. Для многих пожар стал настоящей трагедией.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем