Происшествия Из-за пожара в многоэтажке 37 тюменцев встретили Новый год на улице

Из-за пожара в многоэтажке 37 тюменцев встретили Новый год на улице

Около полуночи в Шаимском проезде загорелась квартира, расположенная на шестом этаже

От огня пострадали две квартиры

Новогодняя ночь не обошлась без пожаров. В Шаимском проезде около полуночи сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать 37 жителей многоэтажки.

— Вызов поступил в 00:03. Горела двухкомнатная квартира, расположенная на шестом этаже. Она в итоге повреждена огнем по всей площади, а в квартире, расположенной сверху, выгорел балкон. Погибших и пострадавших нет, — рассказал 72.ru Сергей Юсько, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области.

В тушении пожара были задействованы 13 единиц спецтехники и 37 человек личного состава. По словам очевидцев, возгорание случилось в квартире одинокой пожилой женщины. Причины ЧП пока не известны.

Второй новогодний пожар тоже обошелся без пострадавших

Сразу после полуночи выезжали спасатели и на улицу Бориса Житкова. Здесь в одной из высоток загорелся балкон, расположенный на 15-м этаже. Эвакуировать жителей многоэтажки спасателям не пришлось, огонь потушили быстро.

В преддверии Нового года сотрудники МЧС рассказали подробности пожара, случившегося под Тюменью. 14 декабря в поселке Новотарманский вспыхнул дом, в котором находились трое детей. Их мама пошла забирать из школы старшего сына. Малышам хватило считанных минут, чтобы добраться до спичек.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем