Происшествия обзор Авария, унесшая жизнь водителя автобуса, ДТП на Республики и медвежья услуга: дорожные видео недели

Авария, унесшая жизнь водителя автобуса, ДТП на Республики и медвежья услуга: дорожные видео недели

ДТП с участием служебного транспорта компании «Тюменьстальмост» заинтересовалась трудовая инспекция

Большегруз и автобус столкнулись под Тюменью 18 декабря

Нарушение Правил дорожного движения — основная причина аварий. На минувшей неделе необдуманные маневры тюменских водителей привели к нескольким массовым ДТП и унесли жизнь одного человека.

Автобус и большегруз столкнулись под Тюменью

Во вторник вечером на Ялуторовском тракте столкнулись автобус компании «Тюменьстальмост» и большегруз, перевозивший керамзитоблоки. В результате ДТП погиб водитель служебного автобуса, 56-летний Юрий Митичкин, а пассажир — 26-летний работник компании «Тюменьстальмост» — получил черепно-мозговую и сочетанную травмы. Сейчас молодой человек уже идет на поправку.

Видео: Артур Галиев

Выяснение обстоятельств этого смертельного ДТП находится на контроле трудовой инспекции. По их данным, руководитель компании «Тюменьстальмост» подал информацию о групповом несчастном случае на производстве.

Массовые ДТП на пермяковском путепроводе и улице Республики

На пермяковском путепроводе во вторник, 18 декабря, столкнулись восемь машин. Массовое ДТП случилось поздним вечером и стало причиной небольшой пробки.

Видео: Альберт Ниязов/Vk.com

Серьёзная авария произошла 19 декабря в районе дома № 252/3 по улице Республики. Один из водителей пошёл на обгон и оказался на встречной полосе. В результате машина поочередно врезалась в две легковушки. Один из водителей получил серьёзные травмы. Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора.

Видео: Tyumen Times2/Youtube.com

— Водитель Toyota не убедился в безопасности совершаемого маневра. Выехал на встречную полосу движения и врезался в Daewoo Nexia, после чего его отбросило на Lada Granta. В результате травмы получил водитель Daewoo, — рассказали в ГИБДД Тюменской области.

Видео: Евгений Прокопов/Vk.com

Авария с «Яндекс.Такси»

В среду, 19 декабря, на 11-м километре Ялуторовского тракта столкнулись две иномарки: Renault Logan и Nissan Almera. Последняя была обклеена символикой «Яндекс.Такси», как выяснилось позже, незаконно.

Видео: Андрей Колов/Vk.com

— Водитель автомобиля Nissan Almera, выезжая с прилегающей территории на федеральную трассу, не пропустил автомобиль Renault Logan, — рассказал 72.RU Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

В результате аварии пострадала пассажирка Renault Logan — женщина 1976 года рождения. Помощь ей оказали на месте, госпитализация не потребовалась.

ДТП у поворота на Тараскуль

На 18-м километре дороги Тюмень — Криводанова в четверг, 20 декабря, столкнулись Ford Mondeo и Toyota Grand Hiace. По предварительной информации, водитель первой иномарки на перекрестке не уступил дорогу японской машине. В результате аварии пострадали две пассажирки, одна из них получила перелом голени.

Видео: Инцидент Тюмень/Vk.com

Фура налетела на ограждение

В пятницу, 21 декабря, на 160-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск водитель грузового автомобиля не справился с управлением и едва не улетел в кювет. Тяжелую машину остановил металлический отбойник.

Видео: читатель 72.RU

Медвежья услуга по-тюменски

19 декабря у нерегулируемого пешеходного перехода на улице Харьсковской случилась авария. Один водитель решил притормозить, чтобы пропустить машину, выезжающую со второстепенной дороги, а другой автомобилист в это время пошел на обгон.

Видео: Venom Sqr/Youtube.com

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер 8–963–058–69–84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем