Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медики о трагедии в тюменской ОКБ № 1, где умер ребенок: жаль, что адвокат использует горе родителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
Гость
19 дек 2018 в 23:41

У нас в стране нет медицины, пора это уже осознать.
И люди в белых халатах, спасающие жизни людей, - это миф.
Не надейтесь на врачей - их остались единицы, и тем некогда заниматься пациентами.

Три дня назад я 40 минут пытался дозвониться в "скорую помощь". Звонил раз двадцать. Там никто так и не взял трубку. Представляете, вот возникла ситуация - вопрос жизни и смерти - а позвонить просто некуда! 21 век на дворе, а у нас даже службы скорой мед. помощи в городе нет.

Вчера в государственном стационаре моей маме отказали в ренгене и срочной госпитализации по направлению из платной поликлиники (пневмония, больное сердце, давление 160, еле на ногах), т.к. приемное отделение работает только несколько часов в неделю, и я привез ее не в тот день и не в тот час.

Это не медицина, это позор нашей страны.

Гость
19 дек 2018 в 19:38

Соболезнования родителям... Большое горе - потерять ребёнка. Невосполнимое. Тут никакие адвокаты не изменят главного. Только машина времени.

Гость
19 дек 2018 в 21:44

Месяц прошел. Вы только сейчас решили соболезнование высказать? Месяца мало, чтобы сделать выводы о причинах??

Гость
20 дек 2018 в 10:31

Что за врачи?? Основы реанимационных действий то они должны знать как Отче Наш! Любой!!!

Гость
20 дек 2018 в 06:00

Рыба гниёт с головы!!! Так что каков поп, таков и приход.

Гость
19 дек 2018 в 22:49

Каждый, не зависимо от профессии и должности, должен добросовестно выполнять свою работу. Сама столкнулась с медицинским безразличием и халатностью. Меня 2 недели лечили и говорили: у вас бронхит, ничего страшного, вы просто плохо лечитесь. Но на антибиотиках температура не спадала 10 дней. Когда было 40,6*, на скорой увезли в больницу. Итог: запущенная 2х сторонняя пневмония, 3 курса антибиотиков и последствия... Уже 3,5 месяца на больничном

Гость
19 дек 2018 в 23:32

Месяц лечили, умер ребёнок в стенах мед учреждения, уголовного дела не заводили, а виноват...адвокат! Св***чи!

гостья
19 дек 2018 в 18:22

реально врачи потеряли чувство сострадания к больному , смотрят только в монитор , становиться страшно после таких случаев

Гость
19 дек 2018 в 18:54

А где же "объективная" и "неодносторонняя" информация? Ещё не придумали?

Гость
19 дек 2018 в 21:58

Вот на такие случаи в штате и необходим сменный специально обученный врач-реаниматолог!А также на местах в медучреждениях должны хотя бы быть укомплектованные наборы для срочной медпомощи.Почему ребенок не был обследован в полном объеме?Где медаппаратура,последние лабораторные исследования?Где узкие специалисты?Почему не был поставлен на основании конкретного обследования диагноз?Но если мы все-таки нуждаемся в медуслугах,надо как-то противостоять развалу медицины!А то последние врачи разбегутся.Кто за все это несет ответственность?!

Гость
20 дек 2018 в 09:47

34 года назад в возрасте 3х лет в этой же больнице умерла моя родная наилюбимейшая сестренка, абсолютно здоровый ребенок, мама решила перестраховаться и обратится в больницу с отравлением. Никто ничего не проверял, долго не выдавали тело, заметали следы своей халатности. Думаю таких как наш случай там много и правды не найти, к сожалению.
Соболезную близким.

Гость
19 дек 2018 в 18:48

Адвокат использует горе родителей? Возможно. Но это такая профессия изначально - на горе наживаться. А куда деваться родителям, если без резонанса от именитого адвоката никто не шевелится и все стремятся замять? Почему пока вас с федеральных СМИ не пнут - вы позорно молчите? Для вас эта смерть - просто цифра в статистике, ничего человеческого не осталось. И не надо на адвоката внимание переводить, какой он плохой, смотрите на себя, оптимизаторы корнеплодовы.

Тюменский СК
19 дек 2018 в 21:03

Сажать.

Асхабова , весь процессуальный контроль и руководство отделов.

JNGO
19 дек 2018 в 21:23

Сделают крайней медсестру И НИЧЕГО НИ ИЗМЕНИТЬСЯ (((

тюменские судмедэксперты
19 дек 2018 в 18:37

Крайне коррупционны и зависимы от Шевчик и Кузнечевских.

Идите в ФСБ .

Шевчик и Кузнечевских закрывать.

Гость
19 дек 2018 в 18:43

В департаменте также заявили, что известный российский адвокат Шота Горгадзе, рассказавший о трагедии, сообщил недостоверную версию случившегося:

— До этих результатов полноценно и всесторонне говорить о ситуации невозможно, поэтому нам очень жаль, что уважаемый в юридической сфере, но не обладающий медицинскими знаниями, человек, используя горе родителей, представил необъективную и одностороннюю информацию.

Ребенок умер во время ингаляции в детском стационаре ОКБ №1. Причина смерти – сердечно-легочная недостаточность.

Вот только за эти слова можно увольнять чиновника с работы,что мальчик умер в больнице сам,а мы тут ничего поделать не смогли.
Да Вы зачем столько лет учились на медработника,чтобы друг у друга спрашивать,что делать в таких ситуациях?
Мне кажется через лет "ПЯТЬ" будут "ЕЩЕ" хуже выпускать медакадемии врачей.
ОПТИМИЗАЦИЯ.

19 дек 2018 в 18:34

Тьфу, слушать противно всю эту ересь гр.....о департамента. Сейчас будут свои хвосты прикрывать.

20 дек 2018 в 13:46

А почему родители "ГОРЕ"??? Может ГОРЕ-ВРАЧИ... или ГОРЕ-ВЛАСТЬ? сократить реаниматолога из соображений оптимизации... вы серьезно? Люди у меня вопрос... НА... МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ? Может лучше они будут оставаться у каждого в кармане и каждый сможет обратиться к хорошему врачу платно!? Зачем нам вообще в таком случае бесплатная медицина? Чтобы лодыри и бомжи апендиксы оперировали бесплатно, или пробитые бошки в пьяном угаре им зашивали?! Для чего нам такая бесплатная медицина????

Гость
20 дек 2018 в 15:55

не нужно всех врачей грести под одну гребенку. Конечно проблема в системе, но от нее страдают как пациенты, так и сами врачи

Гость
19 дек 2018 в 20:19

Как так в больнице и нет реаниматолога!!! С содроганием вспоминаю, как мы с ребенком еле ноги унесли с детской больницы на Ленина, бездушные, глупые врачи (Булатова Ирина какая-то нас "лечила"), неделю нас непонятно от чего лечили, лора вызвать не могли, не могли сказать, изза чего температура у ребенка держится. Мы потом выписались и сразу легли в лор-отделение во 2ую. А еще медсестра 100% без мед.образования перепутала ребенку антибиотик и ввела в мышцу, и во время всей прецедуры руки тряслись, будто шприц 1ый раз в жизни увидела! Я потом пошла к заведующему и сказала, чтобы эта лжемедсестра к моему ребенку больше не приближалась, жалею, что жалобу в департамент сразу не написалв

Гость
20 дек 2018 в 09:15

Умственно физическая недостаточность наших врачей и полная некомпетентность вот причина трагедии! Ну а сейчас будут обычные отписки!...

Гость
19 дек 2018 в 18:54

застряслись шкуры

Гость
19 дек 2018 в 18:36

"В департаменте также заявили, что известный российский адвокат Шота Горгадзе, рассказавший о трагедии, сообщил недостоверную версию случившегося" т.е придумал ребенок жив!?
Переобуваются на ходу

19 дек 2018 в 19:04

Да замнут и это дело, как замяли дело Ольги Емельяновой. Будут год мурыжить доследственными проверками, а потом, при очевидных выводах экспертов о вине врачей, дело закроют с формулировкой "за отсутствием состава преступления". Вот и все. Рашка.

Гость
19 дек 2018 в 19:49

А после визита Лазутова И.В. наверно изменений нет также и пинают людей.....

Гость
19 дек 2018 в 18:34

Чего Вам жаль то, коновалы безграмотные?????????Вы ребёнка загубили, неучи!!!

Кублякову
19 дек 2018 в 18:38

Ты ждешь еще один скандал на федеральных СМИ по ребенку и приставам ?

жду личный прием, телефон у тебя есть.

Асхабова и всю шушеру процконтроля СК после моего обращения придется закрывать.

Гость
20 дек 2018 в 13:03

А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты?х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе...

Гость
19 дек 2018 в 18:37

Теперь врачи на адвоката понесли......

Гость
20 дек 2018 в 12:28

Печально писать, но.... наши врачи начинают полноценно осматривать и лечить могут только когда деньги видят, т.е. в платных клиниках. И то не во всех((

Гость
20 дек 2018 в 16:22

А я тут ходила на приём , врач выписала только часть анализов! Сказала у больницы деньги кончились, конец года! Сказала мне так как знакомая , а ведь другим просто молча не дают направления. О каком вообще лечении и диагностике можно говорить

простая
19 дек 2018 в 20:02

Никакого сострадания. Безграмотные и бессердечные врачи, допустили такое! Пусть расследуют !!! Кошмар!!!!!!!!!!

Гость
19 дек 2018 в 19:52

В Тюмени бы Красноярский визит руководителя СК РФ провести по которым полное бездействие

Карпов
20 дек 2018 в 14:18

Борьба псевдоученого адвоката Горгадзе, который не умеет составить исковое заявление в суд. с псевдоврачами в Тюмени. Смотрите в корень. Зло состоит в том , что один крикнул рынок рассудит, другие поверили и побежали на этот рынок, который никакой еще не рынок , а восточный базар. Пока власть в руках олигархата не будет никакой медицины. И лечить вас будут только арбидолом, эти люди, которым ваше здоровье не интересно, главное побольше звонких монет в кармане.

Гость
21 дек 2018 в 12:48

Не дай Бог,болеть в наше время.Диагностика хромает,лекарства могут оказаться подделкой и виновных не найдёшь.Видимо в 21 веке опять начнём,как в средневековье,лечиться молитвами и подорожником,а в случае неудачи,по философски скажем,что на всё воля Божья.

Гость
21 дек 2018 в 15:39

нужно все-таки дождаться результатов проверки - чего гадать на кофейной гуще!

Гость
19 дек 2018 в 18:48

Врачишки чего вы запищали ? Не упустили бы время , живой бы был ребёнок!

Гость
20 дек 2018 в 22:47

Медикам очень жаль наших детей! Я так понимаю! А на х... мне эти медики?

Гость
20 дек 2018 в 10:48

Разговорились, так сами лечитесь а то как прижмет сразу к врачу бежите а как хорошо так жалобы строчите, кому не нравится наша медицина вперёд в Европу на лечение и приедете в одних трусах и долгах. Ошибки есть и будут и порой больные сами виноваты затягивая свою болезнь а потом визги и обвинения врачей, особенно у молодых мам пустышек у которых на первом месте сутками в телефоне а потом ребёнок.

Гость
19 дек 2018 в 19:04

Хватит бегать по адвакатам! У них вы не найдете правды! Только выкините заработанные деньги! Отцы не будьте тряпками!!! Будьте мужиками!!!

Алексей
26 дек 2018 в 11:18

Слышал я эту передачу. Если бы её не было, гибель ребёнка так бы и спустили на тормозах. А теперь запрыгали, как тараканы на сковороде. И правильно. Был бы реаниматологии в больнице - может, ребёнка и спасли бы. Ну и уходить медперсонала из помещения во время процедуры - немыслимая халатность

Гость
20 дек 2018 в 10:12

Возможно это ошибка врачей. Но не надо всех под одного плохого врача равнять. Хватит ныть. Если вам что то не нравится, то берите и меняйте. А оскорблять всех может каждый. Надоело слушать и читать в интернете что тут не так, там не так. Прежде всего надо начинать с себя. А многие у нас могут только оскорбительные коментарии писать в интернете, сидя на диване. Просто противно иногда читать какие кругом все плохие учителя, врачи и т.д.

Гость
19 дек 2018 в 22:31

А где подтверждённые факты? Одни предположения...