5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

Аварию на тюменской трассе, где разбились сотрудники пенсионного фонда, устроила работница налоговой

Разбираемся, является ли авария производственной травмой и должны ли сотрудников возить до работы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
18 дек 2018 в 12:10

так работают наши госорганы....

111
18 дек 2018 в 12:19

Хм, интересно, если бюджетник, то можно восстанавливаться за счет бюджетных средств? Мне казалось, что следование на работу и с работы не является рабочим временем и процессом, и в рабочие часы это не входит. А то что они ездят из города в город, так это вообще проблемы каждого отдельного человека. Устроился, езди. И транспорт никто им не должен предоставлять...или даешь каждому бюджетнику по рабочей машине???

Гость
18 дек 2018 в 12:19

Пенсионными сборами уже занимается налоговая, так какого вообще содержать пфр? Разве только для увода пенснакоплении за бугор.

Гость
18 дек 2018 в 12:29

Чего-то эти юристы сочиняют дополнительные усложнения к закону о труде. Если я иду на работу, выходя из дома поскользнулся и упал на крыльце и, допустим, сломал руку - это производственная травма, хотя в договоре не указано, что я буду самостоятельно спускаться по этим ступенькам на этом крыльце. Если травма получена по дороге на работу или с работы домой - это в любом случае производственная травма и не имеет ни какого значения, каким способом и на чём я перемещаюсь. Хоть на квадрокоптере, хоть на лыжах, хоть на каком-то ещё транспорте.

Гость
18 дек 2018 в 12:32

В трудовых договорах эта разве пишут? Ну ехал бы человек на автобусе, или шел пешком на работу, поскользнулся, упал.. Травма. И это - производственная травма! Или что должно быть прописано в договоре, простите? Жить на работе нигде не предусмотрено, так что люди ВСЕ так или иначе на работу добираются - хоть с ММС на Московский тракт, хоть из Ялуторовска в Заодоуковск. И травма по пути на работу - производственная. Есть закон, и надо отстаивать все по суду, раз юлят.

Гость
18 дек 2018 в 12:33

"Дорога к месту работы не считается служебной необходимостью"

Это говорит ЮРИСТ? То есть работать надо, а добираться до работы - необязательно?

Гость
18 дек 2018 в 12:41

Да чуть не половина сотрудников Ялуторовской налоговой из Заводоуковска ездит каждый день. Что поделаешь, работа есть работа.

Гость
18 дек 2018 в 12:43

Всевышний запустил процесс самоочищения... ведь только он знает что и кому и когда сделать...

999
18 дек 2018 в 12:49

не могли еще 3 км дороги доделать до полноценных 4-х полос, нет бросили как обычно на пол пути. Оставили самый опасный участок на этой автодороге.

Владимир
18 дек 2018 в 13:02

А Сергей Чернов, не знает, что поездка в другой город является командировкой?

Гость
18 дек 2018 в 13:04

в очередной раз подтверждает что, автомобиль и женщина это смертельный коктейль!

Дирлевангер
18 дек 2018 в 13:05

Пенсионный фонд можно вообще распустить, всё равно пенсии не видать 99% россиян.

Гость
18 дек 2018 в 13:20

Юрист совершенно некомпетентен.
Даже если ехал на работу/с работы на общественном транспорте и получил травму - она считается производственной.
Вышел на обед и поскользнувшись, сломал руку/ногу - производственная травма.

Гость
18 дек 2018 в 13:24

Зачем там обгонять, когда вот-вот начнется 4-х полосная дорога..

Гость
18 дек 2018 в 13:27

налоговая против пенсионного.... хищник против чужого..
это было бы смешно если бы не было так грустно.
людей жаль по факту.. жертвы системы. работодатель в этом случае был обязан обеспечить транспорт до работы.

Гость
18 дек 2018 в 13:37

Сегодня кто-то усиленно рисует бумажки, что от развозки дамы отказались.

Гость+
18 дек 2018 в 13:38

Наверное прозвучит несколько цинично... нооо... получается 100% чиновников было в тот момент на дороге.
Трактование закона в извечно российском: закон что дышло - куда повернул туда и вышло.

Гость
18 дек 2018 в 13:43

это производственная травма изначательно по вине руководителя который зная ПМЖ своих сотрудников не предусмотрел их подвоз к работе , ну а дальше протокол ГАИ, расследование с участиеминспектора регионального Ростехнадзора и представителя прокуратуры

Анна
18 дек 2018 в 13:46

Довели до абсурда с этой оптимизацией, вынудили людей ездить на работу из одного города в другой, это не только Ялуторовска касается, и в других районах также. Люди как в кабале, да хоть бы было за что, зарплата не так уж велика, но ведь и выбора у людей нет

Гость
18 дек 2018 в 13:52

От работников налоговой один вред, что на работе,что вне ее!

Татьяна
18 дек 2018 в 14:04

Смотрю вы, "товарищи", позлорадствовать то прям мастера. Но когда гадости строчите, даже не задумываетесьсь над тем, что от подобной трагедии никто не застрахован: ни вы сами, ни ваши родные и близкие люди.

Гость
18 дек 2018 в 14:13

Это вендетта! Мстя значит

Гость
18 дек 2018 в 14:24

Людей жалко, Не от хорошей жизни ездят в другой город на работу,

Гость
18 дек 2018 в 14:47

150 т.р. и поехали дальше....

Дальнобой
18 дек 2018 в 14:50

Я понять не могу,как ты пошла на обгон,не убедившись до конца,что встречка свободна,что маневр безопасен.Сколько вас, таких даунов, приходилось спасать экстренно тормозя,рискуя завалиться в кювет.Это трасса,а не кабинет учителя,она ошибок не прощает!

Гость
18 дек 2018 в 14:50

что за бред, у нас пол Тюмени работников из ближайших городов, сел и деревень и что теперь каждая организация обязана в случаи каких либо травм по направлению на работы или с работы считать несчастные случаи - производственными? В наше время это выбор каждого человека где, кем работать и как добираться.

Руслан
18 дек 2018 в 15:19

От Ялуторовска до Заводоуковска по новому автобану 10 минут езды, это гораздо меньше чем тратят тюменцы на дорогу

Гость
18 дек 2018 в 15:23

посмотрим на приговор

Гость
18 дек 2018 в 15:34

Надо же почему они добирались на личном транспорте на работу?А мы тоже ездим каждый день с деревень,только иномарку не можем себе позволить,на кредитных Грантах.

Гость
18 дек 2018 в 15:52

В советское время травма по пути на работу и производственная травма это были разные вещи и расследование было разным и ответственность тоже, когда вдруг объединили?? А вообще наше руководство заигралось в оптимизацию. В Свердловской области оптимизация здравоохранения привела к (-) 6000 жизней за 2017г. и никто не виноват. Тупая оптимизация в исполнении наших чиновников приводит только к уменьшению численности народа.

Гость
18 дек 2018 в 15:58

Соболезнования родным. Бедные детки. Ну а по возмещению это надо договор трудовой читать, который мы подписываем не глядя иногда .

Кадровик
18 дек 2018 в 16:23

Рассуждая о поездках на работу на собственном транспорте, мы забываем о том, что изначально, выбирая место работы, мы планируем эту поездку; принимаем решение о работе мы уже с учетом ее местоположения и своих возможностей.
В данном случае, мне кажется, несколько иная ситуация. Люди проработали много лет на одном месте, в небольшом городе, где хорошую работу найти не так уж и просто. Работодатель в одностороннем порядке не просто изменил адрес места работы (что допустимо при условии уведомления сотрудника под роспись за 3 месяца до предполагаемой даты переезда). Но в данном случае - это другой город. Общественного транспорта нет ни в утренние, ни в вечерние часы (я посмотрела расписание автобусов и поездов). Важно понять, пытался ли работодатель решить вопрос доставки 11 сотрудников до места работы? Продолжают ли оставшиеся 7 человек так же ездить на работу в соседний город на собственном транспорте. Что написано в ТД? Почему ПФ не уведомил Трудовую инспекцию самостоятельно?

Гость
18 дек 2018 в 18:19

при чем здесь ПФ и налоговичка, это обычное ДТП в котором пострадали люди из-за самоуверенности одного водителя

Лидия Измайлова
18 дек 2018 в 20:28

Очень хочу, чтобы виновница данной аварии пришла в себя и понесла самое суровое наказание, какое только предусмотрено законом и чтобы на суде родственники погибшей и других пострадавших смогли посмотреть ей в глаза и высказать все, что думают о ней

Гость
18 дек 2018 в 20:36

Сами пусть и разбираются, не зря их столкнуло.

Гость
18 дек 2018 в 21:50

две госс. структуры. кто кого.

рабочий
18 дек 2018 в 21:53

У нас на Тюменьремдормаше любую травму не считают производственной.

Елена
18 дек 2018 в 22:25

Работников ПФ Ялуторовска вынудили изменить условия труда и работать в другом городе после объединения. Общественного транспорта для доставки в общепринятое рабочее время не существует, хотя этот вопрос могли бы тоже решать и обсуждать. Почему женщины за рулем в темноте, в зимних условиях загородной трассы, должны добираться ежедневно до работы и обратно и при этом еще погибать и получать страшные травмы? Для того чтобы сэкономить деньги, для кого?

Гость
19 дек 2018 в 08:48

И как всегда работодатель не при делах и в шоколаде! Вот вам и слова : Все для людей!

Гость
19 дек 2018 в 13:00

Все почему-то вину перекладывают на работодателя. А в чем его вина? Он не знал и не мог предполагать, что такое произойдет. Всему виной ***, вылетевшая на встречку, и только она ответственна за все последствия аварии и никто другой. И только к ней должны предъявляться все претензии.

Гость
19 дек 2018 в 20:46

Что за название статьи? Бред какой то..как можно говорить что аварию подстроила..люди у вас совести хватает...

Гость
20 дек 2018 в 05:47

Если мозгов нет, за руль вообще садиться противопоказано, но тупая налоговичка явно была не в курсе этого, вот и результат . И ладно если бы если только себя покалечила, это ее право и выбор, но ведь и жизни четверых людей загубила

Кто-то
21 дек 2018 в 14:56

Одного не пойму. Просто авария. Да, страшно когда гибнут люди, тем более мама двух детей. Но получается, что теперь любую аварию надо рассматривать с точки зрения- производственная / не производственная ? И ещё. Если я пойду на работу в гололёд на шпильках 12 см, упаду и сломаю ногу, тоже работодатель будет виноват??? Думаю, он скажет, что виноват только в одном- чтовзял на работу такую безголовую

Ninon
6 мар 2019 в 15:49

Странно - налоговую из Заводоуковска перевели в Ялуторовск, а ПФ из Ялуторовска в Заводоуковск.