3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

55-летний пловец-морж скончался в Тюмени после заплыва в ледяной воде

Спортсмен приехал на соревнования в областную столицу из Заводоуковска

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
8 дек 2018 в 21:03

Противоестественно это человеку плавать в ледяной воле. Подвергать стрессу свой организм, никакая не закалка, а издевательство. Ресурсы здоровья не безграничны. Соболезную

8 дек 2018 в 21:06

Искренние соболезнования, родным и близким.

Гость
8 дек 2018 в 21:15

А медики на таких мероприятиях не должны присутствовать? Не бережете сами себя! Клуб организовали - так и организовывайте все, как положено!

Гость
8 дек 2018 в 21:35

Я всегда за здоровый образ жизни, закалка, купание в холодной воде, но в таком возврасте, перед купанием, я считаю, нужно проконсультироваться с врачом кардиологом. Ну, не 25 же лет. Очень жаль человека, соболезную.

Гость
8 дек 2018 в 21:41

Как в песне у Шнурова "Если в башне...." . Что там про здоровый образ жизни и пенсионное долголетие в правительстве? А так соболезнования конечно,но спорт уже давно не лечит,а калечит. Просто ,тем временем кто пьет водку , и в 75 лет в магазин прыжками бегает.....это жизнь.

Гость
8 дек 2018 в 21:42

Сейчас бабы, а именно яжматери и разведёнки, начнут верещать, что все эти заплывы опасны и закаливания вредят здоровью. Блин бабы, задумайтесь, его скорей всего жена довела. Сколько жён терроризируют мужиков? Мужик расслабиться не может нормально. А эти бургерзадые жёны кудахтают и кудахтают. Единственное место где мы расслабляемся это спасалон. Как же бесят бабы которые мужикам мозги компостируют! Особенно раздражают декретницы, которые воют, что мужья им не помогают по дому и с грудничком. Мужики работают, чтоб вас прокормить, каждая такая жена жрёт за троих и жалуется еще. В декрете отдыхают по 6-7 лет, соцсети и тупые сериалы с обеда до глубокой ночи смотрят и спят до 12ти дня. Еще и наглости хватает кудахтать!!!

Гость
8 дек 2018 в 21:56

Вот именно, этот экстрим - не закалка, а угробление.

Гость
8 дек 2018 в 22:05

Пора прекратить это издевательство над собой и своими детьми. С какой целью нам это пропагандируют - понятно. Но зачем люди ведутся?

Гость
8 дек 2018 в 22:42

Ну ладно сами .. но когда ребятишек маленьких ?! Маразм

Гость
8 дек 2018 в 22:53

Мне тоже 55 лет, я сегодня попарился в баньке и сейчас смотрю по телевизору хоккей, пью пиво и чувствую себя прекрасно!!!

Гость
8 дек 2018 в 22:54

Вообще зачем нужны заплывы в ледяной воде?? Тем более людям в возрасте. Сосуды ведь уже не те. Очень жаль человека...

Гость
8 дек 2018 в 22:54

У каждого своя судьба! Кто то ведет неправильный образ жизни и живет до 80 лет,а кто то правильный и рано умирает. Соболезнование семье!

Гость
8 дек 2018 в 23:21

Добрый след оставил на земле... соболезную!

Гость
8 дек 2018 в 23:36

соболезнование родным земляка,не каждый решиться зайти в ледяную воду.

Александр
9 дек 2018 в 02:26

Семье Михаила, в первую очередь, а также Андрею и Татьяне из АквАйСпорта. Самые искренние соболезнования.
Сейчас идут комментарии о пользе или нет моржевания.
Уважаемые комментаторы, Вас никто насильно не заставляет заниматься моржеванием. Пожалуйста, если Вы никогда не пробовали и не знаете, что такое плавать в холодной воде - просто помолчите (или попробуйте поплавать). Это захватывает.
К сожалению, наше здоровье иногда подводит.
Михаил, светлая память!

Гость
9 дек 2018 в 02:37

Ленинград ЗОЖ.

Гость
9 дек 2018 в 03:01

Жить да жить ещё, до пенсий 10 лет оставалось.

Гость
9 дек 2018 в 05:39

Почему не дежурила Скорая и МЧС?

Гость
9 дек 2018 в 07:40

Еще раз спрашиваю - где медицинское сопровождение на таком мероприятии?! Всероссийском, заметьте!

Процитирую
9 дек 2018 в 08:11

Уж лучше,чем от водки и от простуд...

Каматоз
9 дек 2018 в 11:33

" Так лучше, чем от водки и от простуд..." - В.С. Высотский...
Каждое утро купаюсь в такой воде, не для закаливания или P.R , так просто для кайфа...
Правда перед этим занимаюсь немного с железом, а то утро не бодрое... :))))))))))
Ни кого ни к чему не призываю, так много схоронил молодых и здоровых, а вот дохлики с пивком на диване до сих пор живы, хотя разве это жизнь?

Гость
9 дек 2018 в 11:35

Знакомый, молодой мужчина 40 лет, летчик - искупался в прохладном море, почувствовал себя плохо, но вроде отлежался. Домой приехал, пришел на предполетный осмотр - а на кардиограмме него инфаркт...
Не нужно организму таких стрессов. Закаляться можно более щадящим способом.

9 дек 2018 в 12:55

баттерфляй сам по себе самый трудоёмкий стиль плавания, плюс возраст, плюс холодная вода. Светлая память, Михаил! Соболезнования родным и близким.

Диванный врач
9 дек 2018 в 12:56

Кто бы что не говорил, но этот случай скорее исключение, чем закономерность! Инфаркт (инсульты) в большей степени наступают в ночные и утренние часы, в то время когда человек этого не ждёт и находится в спокойствие и как ему кажется здравии. Это сухая статистика и с ней не поспорить! Да, мужик переоценил свои возможности, и возможно даже проверялся у кардиолога, да кто его знает... И, да! мужечки, которые хвалятся пивком после баньки, будьте на чеку, вы по острию бритвы ходите!

Анатолий
9 дек 2018 в 13:16

Жаль Михаила. В прошлую неделю выслал ему по почте фотографии, получил спасибо. Собирался придти к нему в гости. Накопилось много общих тем. Не успели в последний раз поговорить! Жизнь опять учит - делайте добро сегодня! Не откладывайте встречи с друзьями и родными на завтра!!

Дед
9 дек 2018 в 14:00

После ледяной воды и сразу в парилку? молодой то не каждый выдержит(

Гость
9 дек 2018 в 15:46

По 1 каналу про заплыв показали. А про итог не сказали...

Тюменец
9 дек 2018 в 16:20

Вот так - раз и завтра уже нет. Думал, наверное, что-то отремонтировать, купить, где и как НГ справлять. А тут что-то стало плохо и всё, нет больше ничего. Пустота. Я, наверное, скажу не очень хорошо, но уж лучше так, чем инсульт, инфаркт и т.п., когда лежат люди годами, мучаются и плачут изо дня в день. Это страшное дело. Как ни печально, но каждому свое время. Жизнь и смерть никого не спрашивают, когда и что им делать. Жаль, видимо хороший был человек.

Гость
9 дек 2018 в 17:19

прекрсный человек позитивный жил без зависти и злобы жаль очень жаль

Гость
9 дек 2018 в 18:23

Да перестаньте! Человеческий организм намного сложнее, чем мы думаем! И причина может совсем не в моржевании. Никто не знает, и не узнает даже паталоганатом, что привело к смерти. Установят только факт-причину, а путь организма к этой смерти мог начаться много лет назад. Хотя конечно ледяная вода- это стресс, как ни крути. Кстати, Папанов тоже умер из-за спазма сосудов от резкого перепада температуры душа.

Гость
9 дек 2018 в 22:13

Пусть и мало прожил, зато качественно, до последнего дня в движении, занимался любимым делом. Очень жаль мужчину

Гость
10 дек 2018 в 10:00

Знал, в своё время работал с ним, в соседнем кабинете. Хороший, позитивный человек! Пусть земля будет пухом...

10 дек 2018 в 11:01

Он был таким прекрасным, позитивным, жизнерадостным, неимоверно умным, рассудительным и человечным!
Искренне жаль! Соболезную близким невосполнимой утрате! Да и область наша тоже потеряла в Его лице прекрасного и талантливого юриста! Светлая память! И вечный покой! Пусть Ваша мудрость живет в Ваших детях...

Гость
10 дек 2018 в 11:42

10 лет не дожил до пенсии

Гость
10 дек 2018 в 13:48

Давно говорю, не полезно это моржевание !!!

Дурак
11 дек 2018 в 16:12

Это его дело и его личный выбор.Так что винить,слава Богу,некого.Вперед за "здоровый образ жизни"!

11 дек 2018 в 16:18

До пенсии не дожил, молодец!(ПФР)