Происшествия В высотке на Кремлёвской случился пожар. Есть пострадавшие

В высотке на Кремлёвской случился пожар. Есть пострадавшие

В больнице сейчас находятся взрослый и ребёнок

Около восьми вечера внезапно загорелась квартира на втором этаже высотки

Вечером 26 ноября в Тюмени в многоквартирном доме по улице Кремлёвской загорелась квартира. По словам очевидцев, пожарные приехали на место в течение двух минут.

— На пожар приехали 6 машин, из одной разложили лестницу, видимо, пытаются спасти людей. Горит квартира на втором этаже, — рассказала 72.ru очевидец.

На место стянулись спецмашины МЧС и приехали медики скорой помощи

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе областного МЧС, но не назвали причину пожара. Её позже будут выяснять дознаватели.

— Вызов в пожарную охрану поступил в 19:09. Возгорание произошло в десятиэтажном доме. На данный момент идёт эвакуация жителей, — кратко сказал Геннадий Грибич, заместитель руководителя пресс-службы ведомства.

Очевидцы происшествия говорят, что из дома вывели более двух десятков человек. Среди них, утверждают местные жители, есть пострадавшие.

Обновлено

По данным медиков, пострадавших — взрослого и ребёнка — увезли в больницу, где они сейчас и находятся.

— Вызов поступил в 19:04, прибытие бригады скорой помощи — 19:08. Двое пациентов — ребенок и взрослый — доставлены в ОКБ № 1. Взрослый пациент проходит осмотр, предварительно по поводу отравления продуктами горения; ребенок так же осматривается в детском отделении, — пояснила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Причина пожара стала известна позже. Оказалось, пламя разгорелось из-за забывчивого жильца.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем