Происшествия Пьяная ишимка поставила на уши два московских аэропорта, сообщив о бомбе в самолете

Пьяная ишимка поставила на уши два московских аэропорта, сообщив о бомбе в самолете

Позже женщина призналась, что просто хотела пошутить

Этот инцидент произошел еще летом

В Ишиме осудили женщину, неудачно пошутившую про взрывное устройство в багажном отделении самолета, который должен был вылететь из Домодедово в Алма-Ату. Правоохранительным органам она пояснила, что была пьяна и ей стало скучно.


Этот случай произошел в июле этого года. Взрослая женщина выпивала, а потом решила позвонить со своего личного телефона в службу «112». Диспетчеру она рассказала, что ей стало известно о минировании. После чего сообщение было переадресовано спецслужбам. В результате сотрудники полиции в аэропортах Домодедово и Шереметьево с помощью технических средства и служебно-разыскных собак осмотрели и обследовали все залы и помещения аэровокзальных комплексов. Никаких взрывоопасных устройств и веществ здесь не оказалось. Тем не менее из-за шутки ишимки была дезорганизована работа сразу двух аэропортов Москвы.

— Местонахождение, а также личность позвонившей быстро определили. К женщине сразу выехали полицейские для выяснения всех обстоятельств. В суде женщина раскаялась и призналась, что хотела просто пошутить, но о последствиях не подумала, — сообщили в Ишимском городском суде. — Подсудимой назначили лишение свободы на три года условно с испытательным сроком на два года.

Это уже не первый случай, когда лжетеррористы сообщают о бомбах в общественных местах. В одном из последних случаев из-за такого ложного телефонного звонка эвакуировали университет.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем