Происшествия Почти как Ломоносов: спасатели помогли замерзшему тюменцу, который пешком шел домой из Питера

Почти как Ломоносов: спасатели помогли замерзшему тюменцу, который пешком шел домой из Питера

Мужчина так долго находился на морозе, что травмировал руки

Спасли 34-летнего мужчину челябинские спасатели 

Под Челябинском спасатели помогли тюменцу, который чуть не замерз на трассе во время пешего путешествия. Сотрудников отряда мужчина вызвал сам, когда понял, что получил обморожения. Им же он пояснил, шел домой своим ходом из Питера. В северной столице страны тюменец работал, но купить билет до дома не смог из-за проблем с документами.

— В 11:20 отряд Усть-Катава выезжал на 1621-й километр трассы М-5, где увидел жителя Тюмени 1985 года рождения. Пробыв долго на улице, он обморозил руки. По его словам, он направлялся из Питера в Тюмень. В момент вызова спасателей мужчина передвигался по трассе пешком. Что подвигло его к такому подвигу, неизвестно. Спасатели оказали пострадавшему помощь и передали сотрудникам скорой помощи, — прокомментировали в ведомстве.

В Тюменской области, как сообщили медики, первые замерзшие были зарегистрированы в Ишиме. Это двое мужчин, получившие обморожения. Один попал в хирургическое отделение, а второй проходит лечение в больнице села Абатское.

У нас мобильные пункты обогрева пока не работают, в МЧС сказали, что дежурства начнутся при более низких температурах. О работе спасателей зимой — смотрите в нашем репортаже.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем