Происшествия В Тюмени «заминировали» институт: из здания эвакуировали всех студентов и сотрудников

В Тюмени «заминировали» институт: из здания эвакуировали всех студентов и сотрудников

Инцидент в учебном заведении случился в 17 часов

После вызова о странном предмете в аудитории ТИУ туда приехали МЧС, скорая и несколько машин полиции

В понедельник вечером, 12 ноября, из-за срочного вызова к строительному институту на улицу Луначарского, 2 стянулись полицейские, медики скорой помощи и специалисты МЧС. По словам очевидцев, к месту инцидента также прибыли кинологи и ОМОН. Как выяснилось позже, представители спецслужб приехали в ТИУ из-за сообщения об опасном предмете в учебном здании. Из-за этого, по информации МЧС, из института вывели около 150 человек.

— В 17 часов в полицию поступило сообщение, что в одной из аудиторий находится опасный предмет. Обследованием опасных предметов не было установлено. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказал 72.ru Антон Каморников, заместитель руководителя пресс-службы областного УМВД.

Известно, что сначала о подозрительном предмете сообщили охраннику института, тот оперативно передал данную информацию полицейским. Пока вопрос о том, кто «заминировал» аудиторию, выясняется правоохранителями.

Если вы знаете подробности случившегося или находились в здании института в момент инцидента — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефона: 8–922–261–00–52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем