13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
12 ноя 2018 в 13:18

Мда, совсем дети ни к чему не приспособлены - кроме интернета, торговых центров и вписок.

Гость
12 ноя 2018 в 13:47

Могучая газовая держава!!,и до сих пор топим печи.Грустно.

Гость
12 ноя 2018 в 13:56

Царствие небесное! Но что значит допущены к отопительной системе, я в 8 лет растапливала печку, приходя со школы, и думаю девчонки тоже умели просто несчастный случай.

Гость
12 ноя 2018 в 13:59

мы дома с первого класса печки топили, ни разу никто не угорел..

12 ноя 2018 в 14:06

Уголовное дело? По каким признакам? Если только бабушка забыла про заслонку в печи рассказать. Но так то девчонки довольно взрослые уже были.

Гость
12 ноя 2018 в 14:13

очень жаль, конечно, детей, но реально посмотрите, что дети умели делать раньше в 7 лет, то сейчас в 14 не умеют...ни к чему не приспособлены...Раньше родители уходили в поле на весь день, а девочка 10 лет и с младшими братьями/сестрами справлялась, со скотиной и по дому готовила, убирала...сейчас об этом речи вообще не то, что не идет, сейчас бедное дитятко до 30 лет может дожить, а кроме яишницы горелой ничего не уметь!

Гость
12 ноя 2018 в 14:21

Раньше очень много таких случаев было.
Жаль девочек....жить да жить

Гость
12 ноя 2018 в 15:05

Может им кто-то заслонку помог закрыть?

Гость
12 ноя 2018 в 15:09

Люди, вы читать умеете? При чем тут печки и заслонки, если "Кроме того, назначено исследование газового оборудования отопительной печи". ГАЗОВОГО оборудования! Мало ли что там произошло, может утечка какая-то. Или девочки делали это редко, или вообще впервые без взрослых, и что-то либо упустили либо не знали. Случилось горе, а вам лишь бы повод поЯкать своими умениями в 7 лет. Нелюди.

Гость
12 ноя 2018 в 17:33

допущены к манипуляции с отопительной системой?? А если живут в частном доме, им замерзать предлагаете в 14 лет?
Небось, всегда это делали, раз попросили их.

Гость
12 ноя 2018 в 17:37

Как так? они ж не спали, запах газа при бодрствовании ощущается явно.

Гость
12 ноя 2018 в 18:15

Угарный газ не пахнет, а заслонка по правилам ТБ должна быть с отверстиями

Гость
12 ноя 2018 в 18:57

Стойкий запах окиси углерода? Окись углерода-газ (СО) не имеет запаха и цвета. По-видимому, была утечка топливного газа, если ощущался запах. Учим химию и физику, господа.

Гость
12 ноя 2018 в 19:00

Россияне экономят на газоанализаторах и системе предупреждения. И закрывают вентиляцию в целях экономии топлива. сводки-как с войны.

Гость
12 ноя 2018 в 19:29

"..стойкий запах окиси углерода". Окись углерода не имеет запаха.

Гость
12 ноя 2018 в 21:49

Репортаж написан заумно - какое газовое оборудование, если девочки пошли подтапливаться печь. Скорее всего забыли открыть заслонки или открыли, но немного.

Гость
12 ноя 2018 в 23:05

Вы тут все такие умные - газоанализаторы, люди скупые, ТБ, дырки в заслонках. Откуда у людей в деревне деньги на газоанализаторы? Как сохранять тепло в доме с дырами в заслонках. Тем более бабушка была опекуном. Вы бы хоть прочитали сначала статью и потом только высказывались. Стыдно все это читать от тех людей кто ничего не знает и не смыслит в деревенской жизни.

12 ноя 2018 в 23:44

дети в 14 лет))))) сами то поняли что написали?))) в 14 лет эти дети уже паспорт имеют, за муж выходят и детей рожают. От этого никто не застрахован, жаль девчонок. Земля им пухом!

Карл
13 ноя 2018 в 11:07

Сперва родителей "не стало", а теперь вот и девчонок... Родители - не бросайте своих детей!
А еще относитесь ответственно к своей собственной жизни, когда от нее зависит жизнь ваших детей!