Происшествия В восьмиэтажке на 30 лет Победы сгорела квартира. Один человек погиб

В восьмиэтажке на 30 лет Победы сгорела квартира. Один человек погиб

На месте всё ещё работают пожарные. Дежурят врачи на случай, если потребуется медицинская помощь

Пожарные прибыли по нужному адресу через восемь минут после звонка в диспетчерскую. На месте до сих пор работают медики

Пожар произошёл сегодня, 11 ноября, в многоэтажке на 30 лет Победы, 105. Возгорание произошло в пятом часу вечера в одной из квартир на четвертом этаже. Некоторым жильцам пансионата потребовалась помощь спасателей, чтобы выбраться из задымлённого здания.

— Вызов поступил в 16:39, на место происшествия сразу выехали 17 наших сотрудников. Для локализации возгорания потребовалось шесть спецмашин, — прокомментировал 72.ru начальник пресс-службы областной МЧС Сергей Юсько. — Спасены шесть человек, ещё 23 эвакуированы. Один человек погиб.

Жители соседних со сгоревшей квартир жалуются на сильный запах гари и залитые из пожарного гидранта стены и потолки. Это сделано для того, чтобы избежать увеличения площади возгорания

Сейчас на месте для ликвидации пожара всё ещё работают спасатели, у дома дежурят медики. После полного устранения опасности для всех жителей дома дознаватели начнут разбираться в причинах и обстоятельствах случившегося.

Ровно две недели назад, 27 октября, горела «двушка» в пятиэтажном жилом доме на Лесобазе. Тогда спасатели эвакуировали 10 человек. Телесные повреждения получили три человека, из которых двоих с серьёзными ожогами врачи скорой помощи госпитализировали в ОКБ № 1.

Если вы стали свидетелями пожара или живёте в этом доме, свяжитесь с редакцией 72.ru по номеру +7 919 922-88-82, написав в  WhatsApp, Viber или Telegram. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем