Происшествия «Родители сумели спастись»: в тюменской деревне ночью сгорели дом и иномарка

«Родители сумели спастись»: в тюменской деревне ночью сгорели дом и иномарка

Семья думает, что их специально подожгли ночью. Но в МЧС назвали другую причину пожара

Пожар произошел в деревне Варвара на улице Ермаковской

В минувшее воскресенье, 4 ноября, тюменская семья во время пожара лишилась дома и автомобиля. Это произошло поздно ночью в деревне Варвава. Жители дома уже спали, когда в комнате разгорелся огонь. Супруги через сон почувствовали запах гари, вскочили и попытались собрать ценные вещи, но не успели. К этому времени весь дом уже наполнился едким дымом.

— Родители живы и не пострадали — и это самое главное! Огонь вспыхнул в 2 часа ночи, мама с отцом не смогли вынести ни одной ценной вещи: документы, деньги, всё сгорело, — рассказала 72.ru дочь потерпевших. — За одну ночь они лишились дома и машины. Сейчас очень нуждаемся в помощи.

В МЧС информацию об этом инциденте подтвердили. По информации ведомства, пожарных вызвали в третьем часу ночи. К месту происшествия были направлены 6 человек личного состава и 4 единицы спецтехники. Спасти дом и иномарку Chevrolet действительно не удалось. Зато сотрудники МЧС отстояли соседние постройки и не допустили распространения огня.

Семья, чей дом сгорел той ночью, уверены — это был поджог.

— Пожар начался с угла дома, где не было никаких проводов и электроприборов, машина стояла в четырех метрах от дома, соседи видели, как горел отдельно капот автомобиля, — добавила девушка.

Дочь считает, что совершить поджог могли недоброжелатели с работы ее отца, который трудится лесником

Тем не менее, по предварительной версии дознавателей, пожар в этом доме начался из-за короткого замыкания проводки. Они продолжают расследовать это дело.

Это уже не первый раз, когда погорельцы уверены, что их дома намеренно поджигают. Один из недавних таких случаев был в Тюмени на улице Амурской, когда с ожогами в больницу доставили женщину. По словам местных жителей, здесь часто тушат пожары.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем