Происшествия В Тюмени у ТЦ «Вояж» иномарка выехала на тротуар и сбила семь пешеходов

В Тюмени у ТЦ «Вояж» иномарка выехала на тротуар и сбила семь пешеходов

Четверо из них доставлены в больницу

Авария произошла в девятом часу вечера

Сегодня вечером, 2 ноября, в Тюмени у ТЦ «Вояж» автомобиль Hyundai сбил семь пешеходов. По словам очевидцев, машина поворачивала в сторону ЦУМа и снесла ограждение, позади которого стояли люди.

— На месте сейчас несколько машин скорой, МЧС, полиция. На дороге — женщина с ребёнком лежат, рядом ещё люди, — сообщила 72.ru очевидец.

Информация о состоянии горожан, попавших под машину, сейчас уточняется. Известно лишь, что не всем им понадобилась медпомощь и среди них не было детей.

— Вызов поступил в 20:33, на место происшествия первая бригада скорой помощи прибыла в 20:37. Всего четверо пострадавших, медики оказывают им помощь и доставляют в ОКБ 2, — прокомментировала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь станции скорой помощи.

По информации очевидца, машина снесла забор и людей, что стояли позади него. Пострадали 3 женщины (1963, 1969 и 1994 годов рождения) и 3 мужчин (1990, 1991 и 1964 годов рождения). Двое из раненых отказались от госпитализации

В ГИБДД сообщили, что за рулем иномарки находилась 20-летняя девушка, водительский стаж которой составляет два года.

— Автомобиль Hyundai спускался с путепровода Мориса Тореза с левым поворотом на улицу Герцена. Предварительно, водитель не справилась с управлением и сбила семь пешеходов, которые находились на тротуаре. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются, — прокомментировала 72.ru Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

В ведомстве также пояснили, что девушка была трезва, а ее машина «переобута» к зиме.

Обновлено. Врачи рассказали, какие травмы получили пострадавшие пешеходы. Позже появилось видео момента ДТП с камер видеонаблюдения.

Ранее похожее ДТП случалось по вине пьяного водителя в тюменском селе. Тогда автомобилист чуть не въехал в толпу подростков. Все, кроме 14-летней девочки, успели отскочить. Школьница же получила травмы, от которых скончалась.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем