Происшествия В пятиэтажке на Лесобазе сгорела квартира. Два человека с ожогами попали в больницу

В пятиэтажке на Лесобазе сгорела квартира. Два человека с ожогами попали в больницу

Ещё троим потребовалась помощь, чтобы выбраться из задымленного подъезда многоэтажки

На данный момент пожар уже ликвидирован. Безопасности жильцов многоэтажки ничто не угрожает

Этим вечером, 27 октября, произошёл пожар в одной из квартир на Камчатской, 50. Едва почуяв запах гари, соседи сразу позвонили в скорую и МЧС.

— Вызов поступил в 16:17, на место сразу же выехали 15 наших сотрудников. Для локализации и ликвидации возгорания в двухкомнатной квартире на четвертом этаже потребовалось пять спецмашин, — прокомментировал 72.ru начальник пресс-службы областной МЧС Сергей Юсько. — Трое жителей пятиэтажки спасены, ещё 10 эвакуированы. Травмы получили двое.

По предварительным данным, погибших в результате пожара нет. Причины воспламенения жилого пространства прямо сейчас устанавливают дознаватели.

Потребовалась пожарная лестница, чтобы подняться на этаж, где полыхала квартира

Как уточнили в областном департаменте здравоохранения, у двоих травмированных — ожоги. Обоих пострадавших госпитализировали.

— На место происшествия бригада скорой медицинской помощи прибыла в 16:32. После оказанной помощи двое пациентов доставлены в ОКБ №1, — рассказала пресс-секретарь ведомства Ирина Бердюгина.

Если вы стали очевидцем происшествия, живёте в этом доме или знаете жильцов повреждённой огнём квартиры — свяжитесь с дежурным журналистом по номеру 8 (919) 922-88-82, написав в Viber, WhatsApp или Telegram.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы в числе первых узнавать самые важные и интересные новости Тюмени.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем