Происшествия подробности Подробности массового ДТП на объездной в Тюмени: водитель в реанимации, светофор мог работать

Подробности массового ДТП на объездной в Тюмени: водитель в реанимации, светофор мог работать

Пострадавший мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии

Авария с участием четырех машин произошла в 10:30 в пятницу, 26 октября. Виной массового столкновения авто могла стать отпавшая цистерна от ассенизаторской машины. Эти данные сейчас проверяются в ГИБДД

Стали известны подробности аварии, которая произошла утром 26 октября на перекрестке объездной дороги и улицы Барнаульской. Там столкнулись четыре автомобиля: фура, ассенизаторская машина, Nissan и Skoda. В результате этого пострадал 61-летний водитель большегруза. По данным ГИБДД, сейчас выясняется, работал ли светофор в момент массового столкновения автомобилей. Также медики рассказали о состоянии пострадавшего водителя ассенизаторской машины, которого с места происшествия увезли в больницу.

Комментарий ГИБДД про отключение светофора и аварию

В ГИБДД поясняют, что до столкновения автомобилей в ведомство не поступала информация о неработающем светофоре на этом перекрестке. После того как выяснилось, что светофор не работает — на перекресток был выставлен регулировщик.

— Цистерну от ассенизаторской машины, по предварительным данным, отбросило на автомобиль Škoda. Изначально мы говорили про то, что светофор в момент аварии не работал. Сейчас эти данные проверяются, потому что появилась новая информация, что отключение светофора могло произойти перед самой аварией. На части видео видно, что в момент ДТП светофор не работал, но некоторые водители утверждают, что до ДТП он горел. Обстоятельства и то, когда конкретно погас светофор — сейчас выясняются. В том случае, если светофор не работает, водители должны двигаться по знакам приоритета, соблюдая правила дорожного движения, — пояснила руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Состояние пострадавшего

Водитель ассенизаторской машины, который пострадал в аварии, до этого ехал на заказ. В ДТП он получил черепно-мозговую травму и переломы, предварительно, ног и рук, а также позвоночника. Сейчас 61-летний мужчина находится в ОКБ № 2.

— Пострадавший был госпитализирован в отделение реанимации, состояние оценивается как тяжелое, но он находится в сознании, — рассказала 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Что говорят другие водители

По словам некоторых тюменцев, на этом перекрестке в последнее время часто отключают светофор. Автомобилисты стали замечать, что движение здесь чаще обычного регулируют сотрудники ГИБДД. Тюменские автомобилисты предполагают, что отсутствие электричества и отключение светофора могло произойти из-за недавних работ по обрезке деревьев в этом месте. Но подтверждающих данных этим предположениям от чиновников и представителей энергетической компании оперативно не удалось получить. Также не было предупреждающей информации об отключении светофора на официальном сайте «Тюменьгортранс».

В распоряжении редакции 72.ru появилось видео момента столкновения автомобилей на объездной дороге, где пострадал водитель ассенизаторской машины.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем