Происшествия В психбольнице Ишима полицейские хотели успокоить буяна, напавшего с ножницами на врачей. Но он умер

В психбольнице Ишима полицейские хотели успокоить буяна, напавшего с ножницами на врачей. Но он умер

Врачи попытались спасти пациента, но ничего не вышло

Этот инцидент произошел на прошлой неделе 

В Ишиме в прошлый четверг, 18 октября, буйный пациент пытался напасть на врачей, вооружившись ножницами. Чтобы усмирить его, сотрудники медучреждения вызвали полицию. После приезда полицейских состояние пациента резко ухудшилось, и он умер.

— В этом учреждении, в случае если поведение пациента представляет угрозу жизни себе или окружающим (включая медицинских работников), по тревожной кнопке вызывают правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники предотвратили дальнейшее развитие чрезвычайной ситуации, — прокомментировала Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения. — Медицинские работники контролировали состояние пациента и до, и после прибытия сотрудников правоохранительных органов. И как только диагностировали ухудшение — приступили к помощи. Но, к сожалению, спасти пациента не удалось, несмотря на все предпринятые усилия.

Причина смерти будет установлена после проведения экспертизы. Достоверно известно, что острое ухудшение состояния привело к остановке сердца и дыхания, что потребовало проведения комплекса реанимационных мероприятий. Местные жители сообщают, что у пациента оторвался тромб.

Получить официальный комментарий от полиции по поводу этого инцидента оперативно не удалось.

До этого случая в Тюменской области врачей уже пытались ранить пациенты. Так, например, несколько лет назад нападение было совершено на сотрудника СПИД-центра.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем